:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Состоялся Открытый чемпионат РД по национальным видам спорта

  • 22 апреля в с. Леваши состоялся Открытый чемпионат РД по национальным видам спорта и Республиканский фестиваль национальной песни «Голос гор». Мероприятия были приурочены ко Дню местного самоуправления, а также 80 летию заслуженного учителя России, мастера спорта СССР по вольной борьбе Нурбаганда Гапизова.
  • В мероприятии приняли участие около 1000 жителей и гостей района, представители городов и районов, министерств и ведомств РД, среди которых были депутат НС РД Мухтар Халамагомедов, заместитель министра ЖКХ и строительства Ахмед Ахмедов, глава Акушинского района Ахмед Магарамов, руководитель Агентства по охране культурного наследия Республики Дагестан Заур Кахриманов и многие другие. 
    Глава Левашинского района Шамиль Дабишев поприветствовал гостей, поблагодарил вех организаторов и спонсоров чемпионата, пожелал зрелищных состязаний и победы в честной борьбе. Он отметил большой вклад Нурбаганда Гапизова в развитии спорта района, который является основоположником традиционного чемпионата РД по национальным видам спорта в с. Леваши. 
    Чести поднятия "Флага соревнований" удостоились Абдул-азиз Пахрудинов с. Кулецма - чемпион по грепплингу по версии NAGA и Магомедсалам Магомедов из с. Леваши - рекордсмен Дагестана и СКФО по длинным метаниям. Открытый чемпионат района собрал большое количество участников и болельщиков с разных уголков Дагестана. В рамках чемпионата были проведены состязания в беге на различные дистанции, метании гири и камня, а также скачки лошадей. 

  • Фестиваль «Голос гор» был организован Администрацией МР совместно с Министерством культуры РД. Участниками фестиваля «Голос гор» стали исполнители национальных песен из Левашинского, Акушинского, Лакского, Гунибского, Дахадаевского, Кайтагского, Кулинского и других районов.
    Начались соревнования с забега на 100м. и на 1500 м., в котором участвовали легкоатлеты из разных городов и районов РД. В беге на стометровку 1-е место занял Руслан Максимов, на 1500 м. первым прибежал Курбан Курбанов (г. Дербент). В метании камня 8кг. и гири 32 кг. 1-е место занял Магомедсалам Магомедов из с. Леваши. В прыжках в длину на вершину пьедестала поднялся Арсен Абдулкеримов из с. Акуша. Т
    акже отличился легкоатлет из с. Леваши Заур Алигаджиев (чемпион Дагестана и ЮФО по легкой атлетике) заняв призовые места в метании гири, камня и в прыжках в длину. После завершения состязаний по легкой атлетике начались скачки, в которых участвовали сильнейшие скаковые лошади из Дагестана. В заезде на 2000м. 1-е место заняла лошадь "Кауфман" с. Леваши - хозяин Багандов М.Р., на 4000м. 1-е место заняла лошадь "Динамик" с.Нижний Дженгутай - хозяин Гамзатов Т.М., на 6000 м. первым финишировала лошадь по кличке "Сапхат" из Унцукульского района - хозяин Абдула Магомедов. Все победители и призеры Открытого чемпионата РД по национальным видам спорта были награждены кубками, почетными грамотами и ценными подарками.

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости