:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Ежегодная августовская конференция работников образования

В актовом зале Дома культуры селения Леваши Левашинского района  состоялась ежегодная августовская конференция работников образования на тему «Система образования Левашинского района как ресурс инновационного развития муниципалитета. Итоги 2015-2016 учебного года и перспективы развития на 2016-2017 учебный год»

 

В мероприятии приняли участие глава администрации Левашинского района Магомедгаджи Магомедов, председатель Собрания депутатов района Юсуп Алибеков, заведующий кафедрой Дагестанского института развития образования Казбек Пашаев, первый заместитель главы администрации Левашинского района Абдусалам Дибиров, начальник отдела образования администрации района Идрис Гаджимагомедов, председатель районной организации профсоюза работников образования   района Раисат Васкаева, председатель общественного совета Левашинского района Ахмед Магомедов, учительница химии Цудахарской СОШ призер республиканского этапа конкурса «Учитель года Дагестана-2016» Сарижат Мирзоева,  работники аппарата администрации, директора школ, специалисты отдела образования, главы сельских поселений и  руководители организаций и учреждений района.

С докладом на тему «Система образования Левашинского района как ресурс инновационного развития муниципалитета. Итоги 2015-2016 учебного года и перспективы развития на 2016-2017 учебный год» выступил начальник отдела образования администрации  района Идрис Гаджимагомедов Он отметил, что в соответствии с ФЗ «Об образовании» дошкольное образование теперь является частью общего образования. В октябре 2013 года утвержден Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Стандарт имеет четкие цели и направлен на развитие и улучшение системы дошкольного образования, повышение его качества и доступности. 

Для этого нам необходимо обеспечить повышение качества образовательных услуг.

Именно на реализацию этих направлений была направлена деятельность садов в прошедшем учебном году. За 2015-2016 учебный год  99, 9% педагогов дошкольного образования прошли повышение квалификации в соответствии с новым ФГОС. Ликвидация очередности, внедрение образовательного стандарта, обеспечение доступности учреждений дополнительного образования – это наши приоритеты в дошкольном образовании для детей от 3 до 7 лет в соответствии с приоритетным проектом развития РД «Человеческий капитал»

В базе единого государственного экзамена в 2016 году было  557 обучающийся, из которых 111 человек – выпускники прошлых лет, 56 человек – дети, получившие неудовлетворительные оценки в прошедшем учебном году.  67% выпускников текущего года, допущенных до экзаменов, получили аттестат о среднем образовании. Не сдали ЕГЭ 120  человек из 367. Для сравнения, в прошедшем учебном году  процент учащихся, не  сдавших ЕГЭ, составлял (анализ сравнения  с прошлым учебным годом). В Левашинском районе появилась первая стобальная работа. Исагаджиев Асадулла, выпускник Левашинской гимназии, показал самые высокие результаты по всем предметам, которые сдавал, а по химии, одному из самых сложных предметов, набрал максимальные 100 баллов, медаль получили 31 выпускник района.

Второй год учащиеся 11 классов пишут итоговое сочинение, которое является своеобразным пропуском к сдаче экзаменов. В прошедшем учебном году была проведена огромная работа по подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ. В 2015-2016 учебном году стартовал федеральный проект «Я сдам ЕГЭ». 

Программа «Доступная среда» реализована в Левашинской СОШ №2 и в Левашинской СОШ №3.

За счёт средств районного бюджета проведено укрепление материально-технической базы учреждений образования. На приобретение 17 моноблоков, 17 проекторов, 34 маркерных и пятиполосных досок, микроскопов район выделил 1 миллион 700 тысяч рублей. На приобретение учебников для 5 классов, соответствующих требованиям ФГОС, выделено 2 миллиона рублей.

Необходимо отметить, что за счёт средств местного бюджета были проведены текущие ремонты на сумму 1 миллион 900 тысяч рублей. От партии «Единая Россия» на ремонт МКОУ «Левашинская гимназия» и МКОУ «Охлинская СОШ» выделено 2 миллиона рублей».

В ходе конференции выступающие рассказали об итогах учебно-воспитательной работы в школах в 2015-2016 учебном году, проблемах и задачах на новый учебный год и поздравили коллег с новым учебным годом.

С поздравительной речью к участникам конференции обратился глава района Магомедгаджи Магомедов: «Дорогие учителя, сегодня мы здесь собрались, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года и определить задачи на предстоящий. 2015-2016 учебный год мы завершили успешно. В целом мы достигли определенных результатов. Постоянные встречи с родителями учащихся, аттестация учителей, повышение образовательного уровня и качества знаний дали свои результаты – ЕГЭ и ОГЭ проведены без  нарушений. Мы и в этом году продолжим начатую успешную работу.  Ежегодная встреча работников образования представляет собой педагогический совет и дает возможность обсудить накануне нового учебного года назревшие проблемы, проанализировать и определить пути их решения и наметить перспективы дальнейшего развития», сказал он. 

Глава района  также отметил, что, несмотря на скудный бюджет,  Администрация района приложила все усилия для подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Он поблагодарил спонсоров, которые оказали материальную помощь в ходе ремонтных работ в учреждениях образования района.

В ходе мероприятия также состоялось награждение отличившихся учителей и тех, кто большую часть жизни посвятили педагогической деятельности. В конце работы конференции единогласно была принята резолюция.

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика