:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Левашинский район присоединился к акции «Зеленые километры»

28 ноября Левашинский район присоединился к акции «Зеленые километры».
Участниками масштабного зеленого марафона стали депутат Народного Собрания РД Мухтар Халалмагомедов, Глава Левашинского района Шамиль Дабишев, представители отделов и управлений Администрации МР, представители молодежных организаций, в том числе волонтеры "Победы", "Юнармии" и МОП партии "Единая Россия"
Участники экологической акции по благоустройству и озеленению общественных пространств высадили саженцы вдоль республиканской автотрассы Леваши-Махачкала. 
В ходе акции в районе было высажено более 600 саженцев елок, дубов и берез..
Шамиль Дабишев поблагодарил всех участников акции, и отметил, что мероприятия проводимые для поддержания и улучшения экологической обстановки, активно поддерживаются населением Левашинского района. 
Стоит отметить, что акция "Зеленые километры" стартовала в по инициативе Главы РД Владимира Васильева, в рамках данной акции участники высаживают саженцы деревьев и облагораживают территорию.

20 июня в рамках проведения VIII Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы», посвященный 95-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Р. Гамзатова Левашинский район посетил ансамбль "Органина" из Словакии

20 июня в рамках проведения VIII Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы», посвященный 95-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Р. Гамзатова Левашинский район посетил ансамбль "Органина" из Словакии. Почетных гостей встречали в селении Аялакаб, около памятника воинам Аякакинского сражения». Глава Левашинского района Шамиль Дабишев поприветствовал гостей из Словакии на Левашинской земле, отметил что жители нашего района и республики в целом очень гостеприимные и дружелюбные. Работники Центра традиционной культуры народов России Левашинского района ознакомили с культурным многообразием района, представили программу «Поэзии народного костюма». Делегация посетила администрацию Левашинского района, где в теплой и дружественной обстановке обменялись памятными подарками. Далее состоялось возложение цветов к памятнику воинам Великой Отечественной войны в парке "Победы". Выступая перед гостями Шамиль Дабишев рассказал об истории Левашинского района, культурном и творческом потенциале. Председатель совета ВВТ района Али Магомедов рассказал о судьбе воинов ВОВ и Героях выходцев из Левашинского района.
Встреча продолжилась в доме культуры с. Леваши где ансамбль "Органина" и Ансамбль «Авадан» отдела культуры района представили насыщенную концертную программу. Они представили театральные, музыкальные и хореографические и вокальные миниатюры. Выступления творческих коллективов оставили приятные впечатления у зрителей и были встречены бурными овациями. Отметим, что фестиваль под эгидой ЮНЕСКО был организован министерствами культуры Российской Федерации и Республики Дагестан, Государственным Российским и Республиканским домами народного творчества.

С 16 по 23 июня 2018 года в Республике Дагестан проводится VIII Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы», посвященный 95-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Р. Гамзатова. Фестиваль проходит в рамках Федеральной целевой

С 16 по 23 июня 2018 года в Республике Дагестан проводится VIII Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы», посвященный 95-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Р. Гамзатова. Фестиваль проходит в рамках Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)». С 2012 года находится под эгидой ЮНЕСКО.

XVI Республиканский фестиваль народных театров «Наследие» собрал лучшие творческие коллективы Дагестана.

XVI Республиканский фестиваль народных театров «Наследие» собрал лучшие творческие коллективы Дагестана.

В ГДК г. Избербаш состоялся XVI Республиканский фестиваль народных театров «Наследие», в котором приняли участие народные театры и детские театральные коллективы из Ахтынского, Бабаюртовского, Ботлихского, Новолакского, Унцукульского, Чародинского, Рутульского районов, 4 театра из Левашинского района, 2 из Хасавюртовского района, детский коллектив из г. Избербаш.

Фестиваль, организованный РДНТ МК РД совместно с отделом культуры Администрации городского округа «город Избербаш», прошел в рамках госпрограммы «Развитие культуры в РД на 2015-2020 гг.», был приурочен 95-летию народного поэта РД Расула Гамзатова.

Литературно-музыкальную композицию на стихи Р.Гамзатова «Клятва моя—Дагестан» представил театральный коллектив с.Джангамахи Левашинского района (Режиссер — Мусаева Унисат).

Народный театр «Мекеги» Левашинского района вышел с постановкой «Мы празднуем Юбилей», где сельский театральный коллектив готовится к празднованию дня рождения Р.Гамзатова. (Режиссер — лауреат премии Правительства РД «Душа Дагестана» Ахчакиз Магомедова. Театральный коллектив с.Цудахар Левашинского района  (Режиссер —Мутаева Загидат).

Все коллективы были награждены дипломами Минкультуры РД и памятными подарками от Администрации г. Избербаш.

 

Военно- патриотическое мероприятие "Тропа генерала"

В Левашинской гимназии прошло военно- патриотическое мероприятие "Тропа генерала" среди учащихся 11 классов. Основная цель проведения мероприятия - это воспитание чувства патриотизма, уважение к людям военного времени, осознание их величия духа, гордости за историю своего народа.
Основными задачами мероприятия являлись популяризация физической культуры и спорта среди подрастающего поколения, сохранение и совершенствование традиционных и поиск инновационных форм методов работы по патриотическому воспитанию обучающихся и подготовке их к воинской службе. 
В ходе мероприятия ребята проходили через все испытания солдатской жизни: знание устава, боевые учения, физподготовка и тд.
На мероприятии присутствовали начальник отдела по делам молодежи и туризму Заур Гаджиев, начальник ИМЦ отдела образования Багавудин Гаджимагомедов, главный специалист отдела по делам молодежи и туризму Рашид Ибрагимов и др.
В завершении Заур Гаджиев выразил благодарность всем организаторам и отметил значимость проведения такого рода мероприятий для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма.

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика