:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

ВНИМАНИЕ!!!

В целях определения степени удовлетворенности потребителей качеством товаров и услуг на товарных рынках региона и состояния ценовой категории, а так же определения величины административных барьеров просим всех потребителей товаров и услуг и субъектов предпринимательской деятельности пройти анкетирование на сайте Минэкономразвития РД. Ссылка на анкетирование http://minec-rd.e-dag.ru/anketirovanie . Всем спасибо.

Управление Росреестра по РД информирует:

 

Управление Росреестра по РД информирует:

 

Данные государственного фонда землеустройства доступны заинтересованным лицам.

 

 Государственный фонд данных землеустройства содержит описание местоположения и   границ объектов землеустройства.

Информация о состоянии и использования земель   предоставляется органам государственной власти, местного самоуправления, юридическим лицам и заинтересованным гражданам

 Управление Росреестра по Республике Дагестан осуществляет ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, и оказывает государственную услугу по предоставлению заинтересованным лицам информации из него.

Данная услуга предоставляется в порядке  административного регламента утвержденного Приказом Минэкономразвития РФ от 14 ноября 2006 г. № 376.

В соответствии со ст. 24 Федерального закона «О землеустройстве» от 18 июня 2001 г. № 78-ФЗ   фонд данных формируется на основе сбора, обработки, учета, хранения и распространения документированной информации о проведении землеустройства.

Согласно ст. 19 Закона «О землеустройстве» документами фонда данных землеустроительной документации являются:

— генеральная схема землеустройства территории Российской Федерации, схема землеустройства территорий субъектов Российской Федерации, схемы землеустройства муниципальных образований, схемы использования и охраны земель;

— карты (планы) объектов землеустройства;

— проекты внутрихозяйственного землеустройства;

— проекты улучшения сельскохозяйственных угодий, освоения новых земель, рекультивация нарушенных земель, защити земель от эрозии, селей, подтопления, заболачивания, вторичного засоления, иссушения, уплотнения, загрязнения отходами производства и потребления, радиоактивными химическими веществами, заражения и других негативных воздействий;

— материалы почвенных, геоботанических и других обследований и изысканий, оценки качества земель, инвентаризации земель;

— тематические карты и атласы состояния и использования земель.

Кроме того, по поручению Росреестра в фонд данных переданы списки плановых координат пунктов исходной геодезической основы в МСК-05 и ортофотопланы.

Лица, осуществляющие проведение землеустройства, обязаны бесплатно передать экземпляр подготовленной ими землеустроительной документации в фонд данных.

Документы государственного фонда данных могут быть предоставлены заинтересованному лицу в виде копий  документов фонда данных или оригиналов документов  для непосредственного изучения заявителем по месту их нахождения без права их выноса из помещений фонда данных. При этом в течение рабочего дня время работы с оригиналами документов фонда данных не ограничивается.

 В случае отсутствия запрашиваемых документов в фонде данных в адрес заявителя готовится мотивированный отказ в предоставлении документов.

Для получения сведений государственного фонда данных заинтересованные лица могут обратиться в Управление Росреестра по РД лично по адресу: г. Махачкала, ул. Маркова,18, ка-бинет № 16,19, либо направить заявление на почтовый адрес: 367013, Республика Дагестан, г. Махачкала, проспект Гамидова, д. 9 «а».

При личной подаче заявления срок подготовки документов или мотивированного отказа в их предоставлении составляет три рабочих дня, а при направлении заявления о предоставлении в пользование материалов фонда данных по почте срок подготовки документов или мотивированного отказа в их предоставлении составляет 15 календарных дней.

Для получения государственной услуги необходимо подать заявление о предоставлении в пользование документов государственного фонда данных, представить документ удостоверяющий личность заявителя или документ подтверждающий полномочия представителя.

Отказ в приеме заявления о предоставлении документов государственного фонда данных может последовать при наличии в заявлении и прилагаемых к нему документах неоговоренных исправлений, серьезных повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание, некорректном заполнение граф заявления и отсутствии документа, удостоверяющего личность заинтересованного лица или его уполномоченного представителя.

 

 

Пресс- служба Управления Росреестра по Республике Дагестан

 

Минимущество Дагестана запустило в работу информационный портал «Земельный фонд Республики Дагестан»

Минимущество Дагестана запустило в работу информационный портал «Земельный фонд Республики Дагестан»

Минимуществом Дагестана завершена разработка и открыт к работе информационно-аналитический портал «Земельный фонд Республики Дагестан».

На портале доступны следующие возможности:

- поиск земельного участка по одному или нескольким параметрам, включая статусы «свободный», «в аренде», по муниципальному району (городскому округу) и получение по нему базовых сведений;

- получение выписки из ЕГРН на земельный участок;

- доступ к ортофотопланам и фотографиям земельных участков;

- информирование Минимущества о проблемах в использовании земельного участка через функцию «Общественный контроль»;

- оформить заявление на аренду земельного участка.

 

За основу взята картографическая подоснова, на которую нанесены координатные характеристики земельных участков. Поиск ведется по максимальному количеству параметров – от площади до статуса (свободный участок или используется). В систему погружены все имеющиеся в распоряжении Минимущества Дагестана фотографии и ортофотопланы участков, доступ к которым получают все пользователи. В системе размещены сведения о тех участках, которые находятся в казне Республики и для которых установлены границы.

 

Любой желающий может зарегистрировать на портале и получить доступ ко всей информации. Система даст возможность всем желающим взять в аренду земельный участков, находящийся в собственности Республики Дагестан, а в последующем – и находящиеся в муниципальной собственности. Данный ресурс максимально снизит существующие сегодня, по мнению предпринимателей, определенные административные барьеры.

 

Чтобы воспользоваться порталом, необходимо пройти несложную процедуру регистрации.

В настоящее время информационная система полностью открыта для свободного доступа пользователей.

Портал размещен по адресу: http://dagzemfond.estate.e-dag.ru 

Также на портал можно перейти с официального сайта Минимущества Дагестана в сети Интернет.

Видеоинструкция по пользованию порталом размещена на официальном сайте Минимущества Дагестана по ссылке https://estate.e-dag.ru/video/item/39

Обращение к владельцам торговых магазинов

ИНФОРМАЦИЯ для предпренимателей

ИНФОРМАЦИЯ для предпринимателей

В целях реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства» в 2019 году на территории Республики Дагестан планируется проведение обучающего курса для начинающих предпринимателей по созданию бизнеса «с нуля» под руководством наставников-действующих предпринимателей «Фабрика СТАРТ». По результатам прохождения обучения участники запускают собственный бизнес. Главный приз – инвестиции на развитие бизнеса.

Среди наставников и экспертов курса: Махач Хайбаев, основатель Migliori – российского бренда обуви ручной работы; Артем Захаров, основатель компании «Франчайзинг 5»; Ильяс Урганаев, владелец веб-студии «Декарт медиа», учредитель портала «Интердаг», генеральный директор и совладелец онлайн-сервиса «Доставка05.ру» и другие.

Занятия проходят в офлайн и онлайн-формате. Программа прилагается.

Регистрация – Dagestan-pro.ru

Контактное лицо: Пашаев Мирзамагомед, тел.:89604075266.

         Программа образовательного курса «Фабрика СТАРТ»

         1 занятие. Тема: Поиск и оценка идеи для бизнеса. Выбор ниши.

         2 занятие. Тема: Маркетинг в малом бизнесе.

         3 занятие. Тема: Инструменты продвижения онлайн.

         4 занятие. Тема: Упаковка бизнеса.

         5 занятие. Тема: Управление личным брендом.

         6 занятие. Тема: Продажи. Воронка продаж. Скрипты продаж.

         Дополнительный мастер-класс: Инсайты по взаимодействию со СМИ

         7 занятие. Тема: Командообразование

8 занятие. Тема: Юридические аспекты. Налоги. Бухгалтерский учет.

9 занятие. Тема: Бизнес процессы. Производственный план.

10 занятие. Тема: Разбор кейсов. Бизнес-модели наставников и участников.

11 занятие. Тема: Масштабирование бизнеса.

12 занятие. Тема: Подведение итогов. Защита проектов.

В целях реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства» в 2019 году на территории Республики Дагестан планируется проведение серии тренингов для действующих предпринимателей  в офлайн и онлайн-формате (список прилагается).

Приглашаем Вас принять участие!

Участие бесплатное!

Регистрация на сайте - Dagestan-pro.ru.

Контактное лицо: Пашаев Мирзамагомед, тел.:89604075266.

                    ТРЕНИНГИ ДЛЯ ДЕЙСТВУЮЩИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

НАЗВАНИЕ ТЕМЫ

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ

Личная эффективность руководителя

03.дек

Как стать легендой?Storytelling и продвижение

04.дек

Бизнес в кризис? Инструменты по управлению бизнесом в кризис

05.дек

Как упаковать свой бизнес во франшизу?

06.дек

Пиар-скандал: управление репутацией

07.дек

Как построить команду мечты

09.дек

Бизнес в сфере производства

13.дек

Инструменты онлайн-продвижения. Инстаграм

14.дек

Бизнес-модели, которые работают

15.дек

Социальное предпринимательство

16.дек

«Startupshow»: как запустить стартап?

17.дек

Финансовое планирование

18.дек

Отдел продаж

19.дек

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Опубликовано: 29.11.2019 14:50 | Печать | Просмотров: 585

Банк России запустил опрос среди представителей малого и среднего предпринимательства – юридических лиц (далее – МСП) с целью оценки в каждом субъекте Российской Федерации уровня востребованности финансовых услуг для бизнеса, удовлетворенности этими услугами и работой российских финансовых организаций, предоставляющих эти услуги (далее – опрос).

  Агрегированные результаты опроса будут направлены в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные содействовать развитию конкуренции (далее – уполномоченные органы), в соответствии с подпунктами «в» и «г» пункта 41 Стандарта.

 Кроме того, результаты опроса будут использоваться Банком России

при определении направлений развития финансового рынка Российской Федерации в целом, в том числе в части повышения доступности и качества финансовых услуг для субъектов МСП.

В соответствии с программой обследований Банка России опрос проводится до 15 декабря 2019 года.

             Просим оказать содействие в проведении данного опроса  субъектов МСП посредством обеспечения размещения ссылки на анкету на официальных сайтах уполномоченных органов, на интернет-порталах об инвестиционной деятельности в субъектах Российской Федерации и на официальных сайтах республиканских организаций инфраструктуры поддержки субъектов МСП в  информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

          Ссылка на анкету 

https://forms.yandex.ru/u/5d394d8d6b6a50369fbfad0b/

 

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика