:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Торжественная встреча чемпиона мира по вольной борьбе Магомедрасула Расулова

Победителя чемпионата по вольной борьбе мира среди юношей Магомедрасула Расулова торжественно встретили 20 июля в махачкалинском аэропорту. Престижные международные соревнования, на которых успешно выступил наш земляк из села Леваши Магомедрасул Расулов, проходили 12–13 июля в Индии.  Представляя сборную команду России, он стал победителем в Первенстве мира по вольной борьбе в весовой категории до 76 кг.

На родине чемпиона встречали представители министерства по физической культуре и спорту республики, администрации Левашинского района, тренеры, многочисленные друзья и родственники. Все присутствующие сердечно поздравили Магомедрасула Расулова с победой, пожелали ему дальнейших спортивных побед.  

 

Как рассказывает отец и первый тренер нашего юного чемпиона - Магомедзагир Расулов: «Магомедрасул еще с детства увлекался вольной борьбой и очень любил этот вид спорта. С шести лет уже рвался на ковер, и сильно обижался, когда оставляли его дома, а забирали на тренировки его старшего брата Артура. «Вот увидишь папа – я стану олимпийским чемпионом», - вспоминает его слова Магомедзагир Расулов.   

С возрастом его интерес к борьбе только усиливался. С третьего класса Магомедрасул Расулов начал уже серьезно заниматься вольной борьбой. Он неоднократно побеждал в первенстве района по вольной борьбе и три раза выиграл «Горную зону» Дагестана, а также является  серебряным и бронзовым призером первенства Дагестана.

Сейчас он тренируется в Махачкале у опытного  заслуженного тренера России - Рустама Хуталиева – сына знаменитого мастера спорта СССР Шамиля Хуталиева.

Под его чутким руководством Магомедрасл Расулов стал чемпионом России в г. Пермь в 2015 году и чемпионом Дагестана в 2017 году,  завоевал серебро на первенстве СКФО – откуда он отобрался на Чемпионат России в г. Иркутске, где занял второе место.

Только предвзятое судейство помешало Магомедрасулу подняться на вершину пьедестала. Утешением стало то, что он в составе сборной России поехал в Индию на Чемпионат мира, где он показал первоклассное мастерство ведения схваток.

На этом первенстве он поочередно выиграл четыре схватки и в финале выиграл у представителя хозяев турнира со счетом 6-5. Теперь Магомедрасул Расулов готовится сразу к двум чемпионатам, как говорится «Убить сразу двух зайцев» - это Чемпионат мира в Греции в сентябре этого года и Чемпиноат Европы, где у него имеются достаточно высокие шансы стать победителем и получить звание - мастера спорта России. 


Всегда приятно, когда наши ребята побеждают на самых значимых международных соревнованиях. Завоевав золотую медаль чемпионата мира, Магомедрасул Расулов прославил свой район, весь Дагестан и страну.

Администрация Левашинского района сердечно поздравляет первого в истории района юного чемпиона мира с победой и его тренеров, которые готовили борца к этому успеху, а также родителей, которые воспитали Магомедрасула достойным человеком.

Желаем здоровья юному борцу и больших успехов в дальнейшей спортивной карьере!

joomlamodniyportal.ru

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика