:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

12 декабря 2018г. в рамках Общероссийского дня приема граждан, посвященного Дню Конституции РФ, в Администрации Левашинского района проводится прием граждан.

12 декабря 2018г. в рамках Общероссийского дня приема граждан, посвященного Дню Конституции РФ, в Администрации Левашинского района проводится прием граждан. Впервые часы приема заявителей уже было рассмотрено более 15 обращений.
Житель с. Леваши Магомедзагир Ахмедов обратился к Главе МР по вопросу аренды территории каменного карьера, который расположен на территории села Кутиша. Данный вопрос был согласован с главой села Кутиша и прорабатывается решение. С вопросом оказания содействия по подготовке коммунальных технических условий спортзала обратился глава сельского поселения Наскент. Шамиль Дабишев отметил, что вся необходимая помощь от Администрации района будет оказана. 

Магомедшамиль Зайпудинов из с. Урма обратился к первому заместителю главы МР Абдусаламу Дибирову по вопросу содействия восстановления документа - свидетельства о рождения. По данному вопросу было дано поручение работникам районного ЗАГСа направить соответствующий запрос в республиканский ЗАГС и взять под контроль. Далее по поводу заработной платы обратился кочегар Тагзиркентской ООШ Алихан Омарадзиев.

Было поручено директору данной школы решить вопрос на месте. 
По вопросу улучшения жилищных условий к заместителю главы МР Гасану Ибрагимову обратился житель с. Леваши Алигаджи Абдулджалилов. Для решения данного вопроса были подключены соответствующие структуры и принято положительное решение. Также обратилась директор детского сада с. Мекеги по содействию ремонта опорной стены площадки детсада. 

Учителя Эбдалаинской школы обратились к заместителю главы МР Идрису Магомедову по вопросу оказания помощи в проведении акции «Зеленые километры». Идрис Уцумиевич пообещал выделить необходимое количество саженцев и поблагодарил активистов "сельсовета Эбдалаинский" за организацию данного мероприятия.

В числе вопросов, с которыми пришли на прием жители района, были жилищный и земельный вопросы, государственные социальные выплаты. С каждым из обратившихся провели обстоятельный разговор, подробно объясняя возможные пути решений.
Все обращения жителей приняты на заметку, для их дальнейшего решения привлекая соответствующие структуры, а результаты работы доведут до каждого заявителя.

 

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика