:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Администрация МР «Левашинский район» доводит до сведения работников и работодателей внебюджетной сферы района

Администрация МР «Левашинский район» доводит до сведения работников  и работодателей внебюджетной сферы района

Предложение о присоединении к Региональному соглашению между Правительством Республики Дагестан, Дагестанским республиканским союзом организаций профсоюзов, Дагестанским объединением работодателей Республики Дагестан о минимальной заработной плате в Республике Дагестан.

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан (далее - Министерство) сообщает, что 5 октября 2017 года в Республике Дагестан заключено Региональное соглашение между Правительством Республики Дагестан, Дагестанским республиканским союзом организаций профсоюзов, Дагестанским объединением работодателей Республики Дагестан о минимальной заработной плате в Республике Дагестан (далее - Соглашение). Согласно Соглашению с 1 января 2018 года размер минимальной заработной платы для работников организаций внебюджетного сектора экономики Республики Дагестан установлен на уровне величины прожиточного минимума для трудоспособного населения Республики Дагестан за II квартал истекшего года (на 2018 год в размере 9 922 рубля).

 В соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации работодателям, осуществляющим деятельность на территории Республики Дагестан и не участвовавшим в заключении Соглашения, предложено присоединиться к нему. Соглашение и предложение о присоединении к Соглашению размещены на официальном сайте Министерства труда и социального развития Республики Дагестан.

В соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации предлагаем работодателям, осуществляющим деятельность на территории Республики Дагестан и не участвовавшим в заключении Соглашения, присоединиться к нему.

 Обращаем внимание, что если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения работодатели, не участвовавшие в заключении Соглашения, не представят в Министерство труда и социального развития Республики Дагестан (367015, г.Махачкала, ул. Абубакарова, 117) мотивированный письменный отказ от присоединения, то Соглашение считается распространенным на указанных работодателей и. подлежит обязательному исполнению ими. Настоящее Соглашение вступает в силу с 1 января 2018 года и действует до заключения нового Соглашения.

Инспектор по труду                                                                  Ш.Р.  Ярахмедов

 

 

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика