:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

В Левашинском районе избран новый глава Администрации муниципального района

В администрации Левашинского района состоялась внеочередная  сессия Собрания депутатов МР «Левашинский район». Открыл сессию Председатель Собрания депутатов Юсуп Алибеков.

В работе сессии приняли участие: полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Магомед Камилов, полномочный представитель Главы РД в Северном территориальном округе Владимир Деревянко, депутат Народного Собрания депутатов РД Мухтар Халалмагомедов, начальник Управления Главы и Правительства РД по вопросам местного самоуправления Курбан Нажмутдинов, врио главы МР «Левашинский район» Сагид Алиев, заместители главы МР, главы сельских поселений, начальники структурных подразделений администрации, руководители учреждений и организаций района.

На повестке дня обсуждался вопрос «Об избрании главы администрации МР «Левашинский район».

Выступая перед участниками сессии Юсуп Алибеков отметил, что в связи с досрочным прекращением полномочий Главы МР решением Собрания депутатов  был объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы МР «Левашинский район».

Начальник Правового управления Администрации Главы и Правительства, председатель конкурсной комиссии Анвар Халилов подчеркнул, что в соответствии с Положением порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на замещение должности главы МР «Левашинский район» на конкурсный отбор были представлены 9 кандидатов.

После собеседования и рассмотрения программы социально-экономического развития района конкурсная комиссия пришла к выводу, кандидатуры на замещение должности главы МР «Левашинский район»  Дабишева Шамиля Магомедовича и Магомедова Идриса Уцумиевича соответствуют предъявляемым требованиям.

Выступившие на сессии депутаты и главы сельских поселений призвали коллег отдать голоса за Шамиля Дабишева, т.к. он владеет ситуацией в районе, имеет опыт работы и соответствующие знания законодательства, необходимые для осуществления полномочий в качестве главы района.

Народные избранники единогласно проголосовали за кандидатуру Дабишева Шамиля Магомедовича.

Избранный глава администрации района Ш.М. Дабишев поблагодарил руководство Республики Дагестан и депутатов районного Собрания депутатов за оказанное доверие, пообещал сделать все возможное для укрепления социально-экономической жизни района. В его выступлении были затронуты вопросы более эффективного развития экономики, привлечения инвестиций в район, вопросы контроля использования земель и многое другое.

Полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Магомед Камилов поздравил вновь избранного главу района, пожелал плодотворной работы и отметил, что Левашинский район - один из крупнейших, динамично развивающихся. «Есть ключевые отрасли - это социальная сфера, экономика, сельское хозяйство, молодежная политика, культура, которые должны быть по-прежнему приоритетными в нашей деятельности», заключил он.

М. Алиев

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости