Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

"Общество против наркотиков"

С целью противодействия распространения наркомании и пропаганды здорового образа жизни с отдел по делам молодежи и туризму Администрация МР «Левашинский район», совместно отделом образования района, представителей ОМВД по Левашинскому району с привлечением представителей духовенства провели «Круглый стол» на тему: «Общество против наркотиков» в МКОУ «Кутишинская СОШ».

В мероприятиях приняли участие: главный специалист отдела по делам молодежи и туризму Заур Гаджиев, советник главы МР по религиозным вопросам - Магомедшамиль Зайпадинов, старший инспектор ПДН ОМВД России по Левашинскому району – Марьям Алиева,  заведующий ИМЦ отдела образования района - Багавудин Гаджимагомедов, педагогический коллектив школы.

Все выступающие говорили о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения; о том, что очень важно в повседневной жизни не допускать проявлений национализма, всем обществом бороться с проявлениями наркомании, алкоголизма и подростковой преступности.

Выступавшие также рассказали о проводимой работе по противодействию распространению наркомании в районе, призвали молодежь остерегаться от таких злостных явлений как наркомания, алкоголизм и табакокурение, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и учебой.

Руководство общеобразовательного учреждения села Кутиша, проинформировало о проводимых мероприятиях по противодействию распространения наркомании и пропаганды здорового образа жизни в школе.

Советник главы МР по религиозным вопросам - Магомедшамиль Зайпадинов ознокомил с основными принципами  ислама: «Не наносите вреда ни себе, ни другим», - сказал он. Исходя из этого он отметил, что наркомания является крайне отрицательным явлением в жизни человека и общество должно приложить все усилия, чтоб противостоять его распространению.

Участники круглого стола отвечали на вопросы возникающие у ребят, которые они задавали как в письменной, так и в устной форме. Причины, приводящие к наркозависимости; возможно ли бороться с наркоманией?; о пивной зависимости; о вреде энергетических напитков – на эти и многие другие вопросы специалисты дали соответствующие пояснения.

Говоря о прошедшей встрече, Заур Гаджиев сказал, что подобные мероприятия будут проводиться согласно графику, утвержденного главой МР Магомедгаджи Магомедовым - «О проведении  встреч представителей Администрации Левашинского  района, духовенства, ОМВД РФ по Левашинскому району с  учащейся молодежью с целью профилактики наркомании, алкоголизма, экстремизма и терроризма».

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика