:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав

16 сентября 2016г в Администрации Левашинского района под председательством 1-го заместителя главы МР Абдусалама Дибирова прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав.

 

В работе заседания приняли участие: ответственный секретарь КДН Тайгиб Тайгибов, инспектор полиции ПДН Левашинского РОВД Марьям Алиева, инструктор методист ИМЦ при  отделе образования Администрации района Айгумов  М.И., ведущий специалист органа опеки и попечительства при Администрации района Нурмагомедов. А.М. и другие.

На повестку дня были вынесены вопросы:  О работе учреждений образования района по полному охвату детей школьного возраста учебой; Рассмотрение административных материалов.

По первому вопросу выступил Айгумов  М.И. – инструктор методист ИМЦ при  отделе образования Администрации района.

Он отметил, что на совещании директоров широко обсуждался вопрос «О работе учреждений образования района по полному охвату детей школьного возраста учебой». Так же он отметил, что к 1 сентября 2016 года все школы Левашинского района были подготовлены к новому учебному году. Все специалисты отдела образования выезжали по школам для выявления несовершеннолетних детей, не посещающих школу. Особенно остро обсуждался вопрос о принятии мер по административному правонарушению несовершеннолетних детей из с. Уллуая и Эбдалая Левашинского района обучающихся в исламских учебных заведениях, пропускающих занятия в школе. «Проводится работа с родителями, которые по разным причинам не хотят, чтоб дети ходили в школу. Также проводится работа по подвозу детей из отдаленных мест на автобусах»,- заключил он.

Продолжая данную тему Исаев И.М. – педагог психолог Эбдалаинской СОШ отметил, что в с.Эбдалая сложная ситуация с охватом детей учебным процессам на сегодняшний день не охваченными остаются 22 школьника. 

По вопросу охвата детей учебным процессом с докладами о проделанной работе выступили и другие члены комиссии КДН. Выслушав всех докладчиков, председатель КДН Дибиров А.З. подвел итоги.  Он отметил, что всем отделам и членам КДН необходимо усилить работу по полному охвату детей школьного возраста учебным процессом и больше уделять внимание детям из социально-неблагополучных семей.

Далее комиссия по делам несовершеннолетних и защиты их прав приступила к рассмотрению административных материалов.

Ответственный секретарь КДН Тайгибов Т.О. отметил, что на рассмотрение в КДН поступило 5 административных материалов

Из них: по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ. 3 материала Уллуая -2, Леваши 1 материал; по ст. 12.6 КоАП РФ. 1 материал с. Уллуая, по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ. 1 материал с. Уллуая.

Инспектор полиции ПДН Левашинского РОВД Алиева М.М. отметила, что был приглашен для обсуждения несовершеннолетний Исмаилов М.А. 10.05.1999г.р. уроженец с. Нижнее Чугли Левашинского района со своей матерью Гаджиевой П.О. т.к несовершеннолетний находился на улице в ночное время суток т.е. после 22:00 часов без сопровождения родителей и был доставлен в отдел МВД России по г.Каспийску, на мать составлен протокол по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ.

Выслушав и обсудив выступления всех докладчиков, комиссия по делам несовершеннолетних и защиты их прав приняла соответствующие решения по каждому обсужденному вопросу. Подводя итоги заседания, Абдусалам Дибиров дал поручения ответственным лицам ИПДН ОМВД работать в тесном сотрудничестве с органами и учреждениями профилактики, а также усилить работу всех заинтересованных структур для полного охвата детей школьного возраста обучением и воспитанием.

 

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика