Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

Последние новости

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности директора МКОУ «Мусультемахинская СОШ» МР «Левашинский район»

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности директора МКОУ «Мусультемахинская СОШ» МР «Левашинский район»

  Администрация МР «Левашинский район» объявляет конкурс на замещение вакантной должности...

с.Уллуая, прошло Первенство Левашинского района по вольной борьбе, среди юношей 2006-2014 годов рождения на Кубок главы администрации с.Уллуая Муталимова Х.М.

с.Уллуая, прошло Первенство Левашинского района по вольной борьбе, среди юношей 2006-2014 годов рождения на Кубок главы администрации с.Уллуая Муталимова Х.М.

20 марта 2023 года в спортзале с.Уллуая, прошло Первенство Левашинского...

В с. Ташкапур завершились финальные поединки открытого Первенства Левашинского района по боксу среди юношей

В с. Ташкапур завершились финальные поединки открытого Первенства Левашинского района по боксу среди юношей

22 марта в с. Ташкапур завершились финальные поединки открытого Первенства...

На стадионе им. Елены Исенбаевой г. Махачкала состоялся Республиканский этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

На стадионе им. Елены Исенбаевой г. Махачкала состоялся Республиканский этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

С 13 по 14 марта 2023 года на стадионе им....

Глава МР встречу с учредителями Гуманитарно-многопрофильного колледжа в с. Леваши

21 октября глава МР «Левашинский район» Шамиль Дабишев провел рабочую встречу с учредителями Гуманитарно-многопрофильного колледжа в с. Леваши.

В мероприятии приняли участие: Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД – Ахмед Магомедов, директор Гуманитарно-многопрофильного колледжа г. Махачкала Гасан Курахмаев, учредитель филиала Гуманитарно-многопрофильного колледжа в с. Леваши – Тавлу Казакбиев, первый заместитель главы МР Абдусалам Дибиров, директор Гуманитарно-многопрофильного колледжа в с. Леваши – Луара Улакаева, начальник отдела образования МР Идрис Гаджимагомедов, директора школ района и другие.

Руководство колледжа  ознакомила делегацию с условиями и техническим оснащением колледжа. Она отметила, что в колледже будут приниматься выпускники на базе 9-11 классов по факультетам: 

1 фармация. Квалификация: фармацевт

2 Программирование в компьютерных системах. Квалификация: техник- программист.

3 Сестринское дело. Квалификация: медицинская сестра, медицинский брат.

4 Экономика и бухгалтерский учет. Квалификация: бухгалтер.

5 Дошкольное образование. Квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста.

6 Физическая культура. Квалификация: учитель физической культуры.

7 Право и организация социального обеспечения. Квалификация: юрист.

В учебном заведении будут функционировать спортзал, общежитие, молельная комната.

Говоря о технической оснащённости, руководство колледжа отметила, что в колледже ведется ОНЛАЙН-трансляция учебного процесса, имеется круглосуточная охрана и видеонаблюдение. Нуждающиеся обеспечиваются бесплатно общежитием, а оплата за учебу может производиться частями. 

Далее учредители колледжа провели совещание с директорами школ района, на котором они ознакомили с учебной программой. В ходе совещания Тавлу Казакбиев отметил, что в колледже будут проводиться занятия по очной, заочной и вечерней форме обучения. «Выпускники колледжа могут поступать в ВУЗы без результатов ЕГЭ на второй курс. Срок по очной, заочной и вечерней форме по всем специальностям - в зависимости от выбранной квалификации от 1г. 10 месяцев до 3 г 10 месяцев», - сказал он.

Он также поблагодарил Ахмеда Магомедова за поддержку в организации введения многопрофильного колледжа в селе Леваши.

В сою очередь Абдусалам Дибиров отметил, что открытие колледжа в районе имеет большое значение для развития образования района во многом облегчит доступ к получению профессиональному образованию не только для жителей Левашинского района, но для жителей в близлежащих районов.

Участники совещания задавали учредителям интересующие их вопросы по учебной программе и организации условий учебного процесса.

Следует отметить, что официальное открытие колледжа пройдет 30 октября, а документы для поступления уже принимаются с 1- го сентября текущего года. Приемная комиссия работает с 9.00 до 18.00 кроме субботы и воскресенья. Дополнительную информацию о квалификациях, срока и оплаты учебы можно узнать в здании гуманитарно- многопрофильного колледжа в  с. Леваши, которое расположен на выездной трасе Леваши-Избербаш (бывшее здание  Башнефть).

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика