:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

«Хрустальные звездочки против террора»

В актовом зале  СОШ с. Нижнее Чугли прошел концерт «Хрустальные звездочки против террора», который был посвящен памяти жертв атаки террористов.                                                                                               Автором этого проекта,  стала директор школы искусств с. Хахита Сиядат Муталимова. 

В мероприятии приняли участие помощник Главы МР по вопросам противодействия коррупции Руслан Даудов, начальник отдела культуры Халид Муталимов, специалист АТК в МР «Левашинский район» Магомедшамиль Айгумов.

Выступая перед участниками концерта, они отметили, что подобные мероприятия служат укреплению основ духовно-нравственного единства общества, реализации творческих способностей, повышению общего культурного уровня детей и подростков. Рассказали о пагубном влиянии терроризма, экстремизма и наркомании для общества. Также в рамках празднования Дня борьбы с коррупцией участниками мероприятия была проведена викторина «Стоп коррупция», в ходе мероприятия обсуждались и методы борьбы с коррупцией.

В музыкальном плане программа фестиваля была  многообразна и уникальна.

Прозвучали песни на аварском, даргинском и русском языках. На сцене свои вокальные и танцевальные способности  показали дети из филиалов КДЦ: Хахита, Убеки, Кутиша, Арада Чугли, Нижнее Чугли, Кулецма, Охли и Ахкент.

Говоря об идее концерта зав. отделом культуры Халид  Муталимов  сказал: «Не знаю, из чего сделан тот, кто убивает людей, взрывает дома, расстреливает женщин и детей, правда, не знаю... Но знаю точно, что ни один музыкант, ни один актер, художник, писатель никогда не причинит боль другому»

Директор школы искусств с. Хахита  Сиядат Муталимова отметила, что  сегодняшнее мероприятие — это решительный протест работников школы искусств Хахита против насилия и жестокости. И в то же время, пусть скромный, но самый искренний наш вклад в дело сохранения жизни  и мира!»

Целями и задачами мероприятия были  создать представление о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме и показать страшное «лицо» терроризма и ужасающие последствия этого явления.                                                                                                                                            

В ходе мероприятия была проведена акция «Мы против наркотиков», где учащиеся школ Хахита, Кутиша и Ахкент  своих постановках инсценировали плачевный результат применения наркотиков, это выражение внутреннего протеста  наркомании                                                                                                целью,  которой была формирование у подростков понимания ответственности за своё здоровье и сознательный отказ от употребления психоактивных веществ.

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика