:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Творческий вечер Омара Урминского

18 февраля 2017 г. во Дворце Культуры села Леваши состоялся юбилейный вечер посвященный 50-летию со Дня рождения  заслуженного работника культуры  Республики Дагестан, директора КДО с.Урма,–  Омара Тилакаева   М.

 

Организованного МО с.Урма  совместно с  Администрацией и Отделом культуры Муниципального района «Левашинский район»

 

В народе говорят ,когда человек рождается ,на небе загорается звезда ,определяющую его судьбу. И будет она сопровождать его на всем протяжении жизни, в радостях и невзгодах, спасать от бед вести к свершениям.                                                                               

Ровно 50 лет назад, в январском небе, которое славится мерцанием звёзд, родилась и озарила светом землю новая звёздочка.  А в селе Урма  на свет появился маленькое чудо, которого ласково нарекли Омар.                                                                                                                        

«Все мы родом из детства». Однажды вылетев из родительского гнезда, мы пытаемся жить самостоятельно, учимся, работаем, и порой не замечаем, что когда-то приходят вот такие славные юбилеи.
И, каких бы жизненных высот мы не достигали, в памяти навсегда остаются яркие картинки детства: первые родительские напутствия и наставления, первые пробы сил.
Омару  самой судьбой был предрешён творческий путь. Стать замечательным певцом,музыкантом виртуозно владеющий  игрой на баяне.   Омар – настоящий самородок.

Омар Т. это человек, вся жизнь которого прошла с любовью к музыке,
Заслуженный  работник  культуры  Республики Дагестан, многократного победитель Республиканских и Всероссийских  фестивалей – конкурсов.

Яркий артистизм и высокое исполнительское мастерство – вот то, что покоряет, зрителей на концертах Омар Т. Когда он поёт, слова похвалы кажутся неуместными. Не исполняет, а именно поёт! Слушаешь её, и кажется, что песни, словно птицы, вспорхнут со сцены в зал, и обнимут, согреют своими крыльями душу каждого из нас.

Так пусть же музыка летит
Над миром, как восьмое чудо,
И человек её благословит,
Когда звучит она повсюду!

50 лет — это, несомненно, важная дата, которая несет в себе опыт прожитых лет и мудрость, накопленную годами. Омар с успехом реализовали себя на сценах . Ему рукоплескали в Москве, Астрахане, Ставрополе, Ростове на Дону ,Владикавказе, Нальчике в Грозном  и мн. др. городах России.                                                                                                                             Он своим творчеством, преданностью любимому делу завоевал признание и любовь слушателей.  Талант  Омара – это вера в себя, в свои силы.

Его творческая биография направлена и держится на огромной любви к своим корням, к народному искусству Дагестана.

Не без участия Омара Тылакаева и его таланта состоялось творческое рождение в с. Урма  очаровательного хора, покоривший слушателей своим чарующими  голосами..

По завершению мероприятия виновник  торжества поблагодарил всех, кто пришел отметить его 50-ти летний юбилей и помог создать праздничное настроение.

Завершилось мероприятие исполнением «Районного гимна» , в котором приняли участие все гости мероприятия.

Есть замечательная традиция – подводя итоги определенного жизненного пути конкретного человека, говорить ему добрые слова признания и восхищения. А юбилей – замечательный повод эту традицию поддержать!

Уважаемый Юбиляр!                                               

                                                                    Вы по праву принадлежите к плеяде талантливых музыкантов, профессионалов самого высокого класса, чье творчество стало яркой страницей эстрадного искусства. Ваш творческий путь – это яркий пример преданности своей профессии и отечественной культуре.

                                        Глава  МР «Левашинский  район»   Магомедов М. М.

Дорогой Омар!!                                                                                                                 Желаю, чтобы жизнь твоя была светлой и безоблачной, подобно солнечному дню. Пусть твои глаза сияют счастьем, как яркие звезды в ночном небе! Будь здоров, счастлив и удачлив! Желаем вам больших творческих успехов.

Заместитель главы  МО «Гунибский район» Патимат О.

Дорогой Омар!!
В этот праздничный день мы готовы тебе подарить аромат всех цветов и румянец зари, нежность утренних роз, солнечный свет, дружеское тепло, человеческую доброту, много ласковых слов и неземную любовь! Пусть всегда тебя сопровождают здоровье и счастье. Все, что есть светлое и святое на земле, пусть будет в твоей судьбе!

Солистка анс.»Авадан» -Марьям Х.М.

Дорогой Омар!                                                                                                                  Желаю, чтобы этот юбилей стал для Вас одним из множества промежуточных стартов, каждый из которых будет вести к новым достижениям и победам .

глава  МО "село Урма".  Осман Хабибулаевич Салманов .

Дорогой Омар!                                                                                                                  Сегодня в ваш адрес  прозвучало много красивых слов,  пожеланий и напутствий.       С чувством глубокого уважения я поддерживаю все слова поздравлений в ваш адрес и хочу добавить, что. 50 лет — это, несомненно, важная дата, которая несет в себе опыт прожитых лет и мудрость, накопленную годами.

Руководитель  отдела культуры Х. Муталимов.

 

 В свою очередь Омар Тилакаев поблагодарил всех организаторов празднования юбилея.

"Я от всей души благодарен зрителям моего  концерта, и конечно же, дорогим  гостям. За поддержку концерта искренние слова благодарности Главы муниципального образования Магомедову М.М.                                                                гл. МО с. Урма.  Осману Х.С . и руководителю  отдела культуры Х. Муталимову".


Гостьями  концерта  стали именитые звезды дагестанской эстрады:

Шамиль Гаджиев, Патимат Расулова,  Патимат Абдулаева, Джамиля Абакарова, Зумрут Абдулаева, Урминский хор, Ахмед Хапизов, АхмедАбакаров,Хадижат Харисова, Магомедтагир Синдиков, Ансамбль «Авадан»,Ансамль «Гергебль» и другие.

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика