:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности обсудили в Левашинском районе.

 

25 октября в администрации Левашинского района состоялось очередное выездное совещание «Мобильного проектного офиса» Агентства по предпринимательству и инвестициям РД. В нем приняли участие заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гамид Магомедов, начальник отдела мониторинга и взаимодействия с органами местного самоуправления Толбоев Мусагаджи, консультант Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Джамал Сафаралиев, главы сельских поселений, а также предприниматели района.

 


В ходе рабочего выезда состоялась встреча с первым заместителем главы администрации Левашинского района Абдусалом Дибировым и начальниками отделов Администрации района.  Гамид Магомедов разъяснил им, что «Мобильный проектный офис» был создан по поручению Главы Дагестана в июле текущего года для выявления инвестиционного потенциала муниципальных образований республики.


В ходе совещания с главами сельских поселений и предпринимателями района Гамид Магомедов ознакомил их с деятельностью Агентства и его подведомственных учреждений, с мерами государственной поддержки в области инвестиций и МСП, а также рассказал о грантовом конкурсе для начинающих бизнесменов и предпринимателей.
начальник отдела мониторинга и взаимодействия с органами местного самоуправления Толбоев Мусагаджи рассказал о подготовке бизнес-планов, процедуре регистрации в налоговых органах и других вопросах.

Начальник отдела сопровождения государственных программ и взаимодействия с институтами развития предпринимательства Агентства Джамалудин Сафаралиев рассказал о поддержке, оказываемой ведомством в рамках программы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Данная программа была утверждена Постановлением Правительства республики от 22 декабря 2014 года №651. В ней подпрограммой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан на 2015-2017 годы» предусмотрено проведение более 30 мероприятий, направленных на поддержку МСП в республике.

Главы СП и предприниматели  района задавали вопросы  государственной поддержки в области инвестиций и МСП и грантовых конкурсах для начинающих бизнесменов и предпринимателей, на что специалисты  Агентства дали, аргументированные ответы. Руководство обменялось с ними контактами и договорилось о сотрудничестве.

 

 

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика