:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Декада зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Фестиваль «Готов к труду и обороне»

21-22  марта в г. Махачкала прошел зимний фестиваль по сдаче нормативов «Готов к труду и обороне». На участие в Республиканском этапе декады зимнего фестиваля стадион «Труд» собрал более пятисот старшеклассников, желающих принять активное участие представляющих города и районы республики, в том числе более 50 учащихся из Левашинского района.
Основные задачи фестиваля – это популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи, повышение уровня физической подготовленности обучающихся, пропаганда здорового образа жизни, создание условий мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом. Поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

Выполнение комплекса началось с приветственного адреса руководителя республиканского центра тестирования ГТО Владимира Шарапова, которым было отмечено, что ровно три года назад Президентом страны Владимиром Путиным был подписан Указ о возрождении советских норм комплекса ГТО.
"За это время более 50 тысяч дагестанцев выполнили нормативы комплекса ГТО", - подчеркнул Шарапов, пожелав участникам удачи.
Доброй традицией подобных мероприятий также стала массовая зарядка, которую провел для участников Федеральный посол ГТО в республике, чемпион мира и пятикратный чемпион Европы по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов.
При выполнении нормативов для получения знаков отличия комплекса обязательными были испытания (тесты) на силу, быстроту, гибкость и выносливость.
Участники проходили тестирование по следующим дисциплинам: бег на 100 м, бег на 2 км, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири в 16 кг, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи, см), прыжок в длину с разбега (см) или прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения, лежа на спине (количество раз в 1 мин), метание спортивного снаряда весом 700 г (м) или весом 500 г (м), стрельба из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол или стойку.
Участники, выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО, представляются к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак» комплекса ГТО.

Исп.М-Ш.Айгумов

joomlamodniyportal.ru

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Обратная связь

Яндекс-новости