:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

В школах Дагестана стартовал цикл образовательных уроков в рамках акции «Мы — за безопасный газ»

22.03.2021

г. Махачкала

 

В школах Дагестана стартовал цикл образовательных уроков в рамках акции «Мы — за безопасный газ»

        Первые уроки газовой безопасности в школе № 14 города Махачкалы провел генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Александр Давыдов. 60 учащихся первого и третьего классов узнали о правилах пользования газом в быту, выяснили, что нужно делать, если появился запах газа в квартире и закрепили правила пользования газом.

        В ходе урока школьникам было рассказано об основных правилах эксплуатации газового оборудования и алгоритме действий при обнаружении запаха газа. Ребята посмотрели мультипликационный фильм, посвященный правилам пользования газом в быту, узнали о свойствах природного газа и ответили на вопросы викторины. Итогом проведенных уроков стало вручение каждому из учеников специального диплома – Агента домашней безопасности.

        Специалисты трех газовых компаний в течение 2021 учебного года продолжат проводить уроки безопасного использования газа в школах Республики. Кроме того, в период летних каникул занятия пройдут в пришкольных лагерях.

       «Мы используем открытые уроки в школах как эффективную возможность рассказать детям в доступной форме о работе газовиков.  А также стараемся привить детям чувство ответственности за свою жизнь и своих родных. Именно безопасность при пользовании газом в быту сегодня выходит на первый план. Общаясь с работниками газовых компаний, дети получают важные навыки использования газа в обычной жизни», — рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Александр Давыдов

 

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ МАХАЧКАЛА»                       

Контактные телефоны:       8(8722) 51-56-55 для СМИ 8 (963) -425-82-68

Е-mail:            Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика