:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Более 10 обращений граждан рассмотрел депутат парламента республики Мухтар Халалмагомедов в приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ»

 

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д. Медведева в Махачкале возобновился прием граждан. Первый прием в наступившем 2018 году провел депутат Народного Собрания РД, член Комитета по аграрной политике и природопользованию Мухтар Халалмагомедов.

В ходе приема на имя парламентария поступило более 10 обращений граждан.

Так, с просьбой оказать содействие в вопросе улучшения жилищных условий к депутату обратилась инвалид 2 группы Узлипат Ахмедова, проживающая в Махачкале. По словам заявительницы, она состоит в списках очередности «ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов» с 13 августа 2007 года под №69 и не может узнать, насколько продвинулась ее очередь. По данному вопросу будет направлен депутатский запрос в Администрацию г. Махачкалы для выяснения  очередности заявительницы. 

Другой заявитель Адильбек Мурзаев обратился к депутату МухтаруХалалмагомедову с просьбой оказать содействие в присвоении школе в селении Охли Левашинского района имени ее выпускника, доктора исторических наук, Заслуженного деятеля науки Российской Федерации Магомеда Гаджиева. Как рассказал заявитель, с данной инициативой выступил коллектив школы, коллектив администрации села, района. Парламентарий принял решение направить письмо на имя председателя комиссиипри Главе Республики Дагестан по увековечению памяти лиц, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед республикой, а также исторических и иных событий Анатолия Карибова с просьбой удовлетворить пожелание левашинцев, а также обещал лично ходатайствовать по данному вопросу.

Инвалид 1 группы Людмила Болотова из Махачкалы обратилась к депутату с просьбой помочь разобраться с необоснованным начислением задолженности за электроэнергию. Мухтар Халалмагомедов поручил помощнику написать запрос в Горэлектросети г.Махачкалы с просьбой разобраться в данном вопросе, учитывая то, что показания счетчика сотрудниками горэлектросетей не снимались на протяжении всего времени.

Жительница Левашинского района Мадина Магомедова обратилась по вопросу оформления инвалидности ее ребенку Зайнудину Магомедову, 2011 г.р., болеющему с рождения эпилепсией. Депутат созвонился с руководителем Левашинского МСЭК Ахмедом Шахбановым и попросил оказать содействие в положительном решении просьбы заявительницы.

Другая жительница Левашинского района Хамис Магомедова просила депутата оказать содействие в устройстве ее дочери М. Омаровой, 2009 г.р., в Государственную гимназию-интернат музыкально-хореографического образования г.Каспийска. По словам Магомедовой, она хотела бы выйти на работу, но ей не с кем оставлять девочку. Депутат Мухтар Халалмагомедов поручил написать запрос на имя врио министра образования и науки РД Ширали Алиева с просьбой помочь заявительнице, учитывая тяжелую жизненную ситуацию.

Также в рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан. По всем вопросам заявителям были даны соответствующие разъяснения и консультации. О принятых решениях заявителям сообщат дополнительно в установленные законом сроки.

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости