:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

О комплексном развитии социальной инфраструктуры МО «сельсовет «Аршимахинский»

Существует неписанная традиция, когда избранный руководитель через 100 дней с начала работы в должности дает свой первый отчет. С внеплановой проверкой о том, как прошла первая «стодневка»,  комиссия в составе заместителя начальника отдела информационного обеспечения и взаимодействия с сельскими поселениями Администрации МР «Левашинский район» Руслана Даудова, специалиста отдела Ахмеда Ахмедова, пресс-секретаря главы МР «Левашинский район» Магомедрасула Алиева посетила МО «сельсовет «Аршимахинский».

Возглавляет «сельсовет «Аршимахинский» Алисултанов Хабибула Магомедович, 1968 года рождения, уроженец и житель селения Арши Левашинского района.

Алисултанов  Х. М. был избран Главой Администрации МО «сельсовет «Аршимахинский» на конкурсной основе, открытым голосованием 30 декабря 2016г. преобладающим большинством голосов депутатов сельского Собрания «сельсовет «Аршимахинский».

Алисултанов Х.М. имеет высшее образование, в 1994г. окончил сельскохозяйственный институт РД, получил специальность бухгалтерский учет. В 1986-1988гг. служил в рядах вооруженных сил РА. До 2013г. занимался предпринимательской деятельностью. Алисултанов Х.М. – женат и воспитывает четырёх детей.

С приходом Алисултанова Х.М. в главы Администрации  «сельсовет «Аршимахинский» существенно меняется облик села, большое внимание и заботу проявляет Глава МО в решении вопросов комплексного развития инфраструктуры МО «сельсовет «Аршимахинский».

За короткий промежуток времени пребывания на этой должности, главой Администрации МО «сельсовет «Аршимахинский» проделана определенная работа и намечены ряд мероприятий направленных на развитие социальной инфраструктуры населенных пунктов входящих в  «сельсовет «Аршимахинский». Алисултанов Х.М. объединив вокруг себя весь депутатский корпус, джамаат населенных пунктов и с непосредственным контактом имамом мечети  проводит  ряд социально-экономических преобразований сельских населенных пунктов входящих в «сельсовет «Аршимахинский».

Изучив проблемы сложившиеся и накопившиеся годами в «сельсовет «Аршимахинский» Хабибула Алисултанов обратился к руководству РД в решении проблемных вопросов комплексного развития социальной инфраструктуры МО «сельсовет «Аршимахинский». Согласно протоколу совещания у руководителя Администрации Главы и Правительства РД Эффендиева И.И.  на повестке дня были внесены  вопросы о реализации мероприятий социально-экономического развития МО «сельсовет «Аршимахинский».

На этом совещании были даны конкретные поручения АО «Дагестанская сетевая компания» определить на территории «сельсовет «Аршимахинский» изношенные участки линии электропередач, провести поэтапную замену аварийных опор; - рассмотреть вопрос о приобретения материалов для продолжения работ по реконструкции сетей электроснабжения за счет экономии средств, достигнутой по результатом торгов. Минтрансэнергосвязи РД поручено подготовить проект обращения Правительства РД в адрес Генерального директора ПАО «МРСК Северного Кавказа» на имя Зайцева Ю.В. по вопросу выделения дополнительных средств и материалов АО «Дагестанская сетевая компания» в целях выполнения работ по реконструкции сетей электроснабжения МО «сельсовет «Аршимахинский».

Поручено ГКУ РД «Дагсельхозстрой» внести в установленном порядке на утверждение задание на проектирование водоснабжения МО «сельсовет «Аршимахинский».

Так же предусмотрено рассмотреть вопрос проведения работ по строительству каптажного сооружения на источнике воды. В срок до 1 октября 2017г. подготовить ПСД на водоснабжение МО «сельсовет «Аршимахинский».

Агентству по дорожному хозяйству РД поручено завершить работы по реконструкции автодороги по населенным пунктам МО «сельсовет «Аршимахинский».

Администрации МР «Левашинский район» поручено представить Минкультуру РД дефектный акт и ПСД на производство капитального ремонта «Дома культуры» села Арши.

По инициативе Главы Администрации МО «сельсовет «Аршимахинский» начато реконструкция центральной улицы села Арши протяженностью более 7 км, строится накопитель воды, также начато строительство стенки вдоль центральной улицы длинной более – 250 метров и высотой 3-3,5 метров.

Вдоль центральной дороги в сторону села Арши посажены деревья в количестве более 200 штук. Намечено произвести очистку территории от твердых бытовых отходов (ТБО) силами самих жителей населенных пунктов проведением субботников, а также произвести очистку и ремонт существующего резервуара воды.

С Министерством образования и науки РД достигнуто договоренность о выделении для Аршимахинской СОШ необходимого материала и инвентаря для капитального ремонта школы.

Для капитального ремонта здании КДО в сельском поселении Арши и закупки необходимого оборудования Министерством культуры РД уже выделены материальные средства в размере 10 мл. рублей.

Завершено строительство подпорной стенки вокруг сельского кладбища, длиной более-150 метров и высотой 3 и более метров. Надо отметить ту работу, который проводит имам мечети селения Арши  - Ахмедович. Стои отметить , что Али Ханилаев по своей инициативе построил у себя дома «Медресе» для обучения детей и им  созданы все необходимые условия. В доме имама мечети Ханилаева А.А. хранятся реликвии великих богословов Дагестана и Чечни. В личном музее имама мечети хранятся в пробирке «Волос пророка»(с. л. г!.в.)  Мухаммада.

Глава Администрации  МО «сельсовет «Аршимахинский» намерен на перспективу произвести ряд мероприятий;

- в двух точках пробурить артезианскую скважину;

- провести  воду в село Нижнее Арши;

- отремонтировать дороги протяженностью 7 км, покрывать дороги гравием с последующим асфальтированием;

- добиваться строительство новой школы на 200 ученических мест;

- для Аршинской СОШ добиваться выделения школьного автобуса;

- с целью расширения центральной улицы, перенести существующие линии газовых сетей.

 В решении проблемных вопросов возникающих в населенных пунктах входящих  в «сельсовет «Аршимахинский» большой спонсорский помощь оказывает индивидуальный предприниматель, родной брат главы Администрации Алисултанов Ахмед Магомедович. Он уже выделил 400 тыс. рублей для проведения первоочередных  работ по населенным пунктам «сельсовет «Аршимахинский», малоимущим жителям населенных пунктов раздали 3тыс.  кг.риса, а также намерен и в дальнейшем  оказывать спонсорскую помощь. 

 вед.специалист

Администрации МР «Левашинский район»

Ахмедов Ахмед

 

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика