Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Делегация Левашинского района приняла участие в мероприятиях по празднованию 85-летия Ахмедхана Абу-Бакара

29 ноября 2016г. в  Дахадаевском районе широко отметили  85-летие со дня  рождения народного писателя Дагестана Ахмедхана Абу-Бакара.

 

В Дахадаевском районе  прошли торжественные мероприятия в честь 85-летия со дня  рождения народного писателя Дагестана, кавалера орденов «Трудового красного знамени», «Дружбы» и «Почета», лауреата республиканской премии имени Сулеймана Стальского, первого киносценариста и драматурга Дагестана Ахмедхана Абу-Бакара. В мероприятиях приняли  участие представители творческой интеллигенции Дагестана и регионов Северного Кавказа.  

Празднование прошло в районном центре - селе Уркарах, в недавно открытом здании 2-й Уркарахской многопрофильной гимназии, носящей имя нашего великого земляка Ахмедхана Абу-Бакара.

Делегацию нашего  Левашинского района возглавил Глава МР «Левашинский район», Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РД» Магомедгаджи Магомедов.

«Содержание произведений Ахмедхана Абу-Бакара всё более дорого и необходимо для нас. Нам как никогда нужны доброта и понимание друг друга, дружба и любовь к ближнему, вера в справедливость и правду. И сегодня, отдавая дань памяти нашему выдающемуся земляку, мы все искренне благодарны за всё, созданное им, за его бесценный вклад в духовную сокровищницу нашего Дагестана!», – сказал в своем выступлении Магомедгаджи Меджидович.

От Левашинского района Дахадаевскому району  были подарены: плазменный телевизор, картина и памятные часы.

Торжественное собрание  продолжилось концертной  программой.

Торжества, посвященные 85-летию народного писателя Дагестана Ахмедхана Абу-Бакара, являются одними из наиболее важных культурных событий, происходящих в Дахадаевском районе и в других районах и городах Дагестана.

Аминат Джамалудинова

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика