Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Глава МР Шамиль Дабишев проинспектировал тепличное хозяйство в с. Леваши.

Глава МР Шамиль Дабишев проинспектировал тепличное хозяйство в с. Леваши.
В мероприятии приняли участие заместитель главы МР Идрис Магомедов, глава МО «село Леваши» Камиль Гасанов, помощник главы МР Султан Гаджимагомедов, начальник отдела сельского хозяйства Ахмед Амиралиев и др.


Делегация посетила тепличный комплекс ИП «Гасанов Султан Магомедович» в с. Леваши. Полезная площадь теплицы по выращиванию овощной продукции закрытого грунта -15 соток. Введено в эксплуатацию в сентябре 2017 года. Фермер рассказал Главе района о своём хозяйстве, как налажена работа и перспективы его расширения. По словам предпринимателя Султана Гасанова в проект тепличного комплекса вложено инвестиций на сумму 4500 мл. рублей. Занимается выращиванием помидоров. Средний урожай с 1м.кв – 10 кг., с одной сотки 1000 кг. овощной продукции. По рыночным ценам на сегодняшний день уже реализовано населению и в другие торговые точки около 3 тонн урожая.


Делегация была приятно удивлена увиденным. Теплица построена по всем современным нормам, созданы благоприятные условия для работы и урожайности круглый год.
Следует отметить, что на территории Левашинского района функционируют 32 тепличных хозяйств с общей площадью около 10 Га. с урожайностью 75 тонн в год с одного гектара. Общий объем инвестиций в период с 2014-2018 гг. составляет 120 мл. рублей.

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика