:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Обсудили вопросы выполнения приоритетного проекта «Эффективный агропромышленный комплекс»


21 декабря в здании администрации Левашинского района прошло очередное заседание администрации муниципального района.
Мероприятие провел глава Администрации МР «Левашинский район» Шамиль Дабишев. На заседании присутствовали: заместители главы района, начальники управлений и отделов администрации района. Среди приглашенных были: председатель Собрания депутатов района Юсуп Алибеков, главы сельских поселений, представители федеральных и республиканских структур в Левашинском районе.

На повестке дня рассматривался вопрос «О ходе выполнения на территории МР «Левашинский район» мероприятий приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективный агропромышленный комплекс за 2017 год»

По данному вопросу с докладом о проделанной работе выступил начальник управления сельского хозяйства Ахмед Амиралиев.

В ходе выступления Ахмед Амиралиев ознакомил о проведенной работе по пунктам: развитие садоводства, животноводства, птицеводства, по кластерному подходу развития виноградарства, развитие рыбохозяйственного комплекса и расширение рисоводческого хозяйства.

В своем докладе он отметил, что в соответствии с подпунктом Плана мероприятий «По развитию садоводства» была подготовлена почва 26 Га. для посадки молодого сада и была увеличена площадь под многолетние насаждения.

Говоря о развитии животноводства Ахмед Амиралиев подчеркнул, что в 2017 году привлечены частные инвесторы, подготовлены инвестиционные площадки общей площадью - 3740 кв м2, построены животноводческие комплексы, откормочные площадки и мини цеха по переработке молока - 12 шт., а также 3 мини цеха по переработке молока с необходимыми правоустанавливающими документами и составлены ПСД.

Построено более 20 КФХ начинающих фермеров. Была оказана консультативная помощь всем желающим участвовать в конкурсной комиссии Министерства сельского хозяйства РД по отбору получения гранта «Начинающий фермер».

«Из года в год увеличивается продукция ЛПХ и создаются новые рабочие места. В целом по району на инвестиционные проекты освоено из частных инвестиций более -70 млн. рублей и созданы дополнительные рабочие места 80 и более рабочих мест», сказал он.
Выслушав докладчика, Шамиль Дабишев отметил положительную динамику развития сельского хозяйства в районе, подчеркнул необходимость поддержки молодых начинающих фермеров, для более активного участия в аграрном секторе нашего района.

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика