:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Тренировка по эвакуации при ЧС

Тренировка по эвакуации при ЧС

Под эгидой года культуры безопасности и в соответствии с проведением общероссийской штабной тренировки по гражданской обороне 1-3 октября 2018 года отделом ГО,ЧС и мобилизационной работе совместно с отделом образования, отделом по делам молодежи и туризму Администрации МР «Левашинский район» , ОНД и ПР №10 по Левашинскому району 02.10.2018года в МКОУ «Мекегинский лицей» провели тренировку по эвакуации персонала и учеников при землетрясении.

    Тренировка прошла слаженно, ученики выбегали организованно, без лишней суеты, знали места сбора. При нормативе эвакуации  из 2-х этажного здания 2 минуты, с момента подачи звукового сигнала до выхода прошло всего 1 мин. blob:https://web.whatsapp.com/e3aef7ef-06ab-4db6-b084-ca93f45e978a10сек.и соответственно до построения, и доклада ответственнымилицами прошло 1 мин. 38 сек.

Видно было, что подобные тренировки в данном учреждении проводятся и ответственные лица Султанбекова А. М., Рашидова У. У. и учителя знали, как действовать в подобных случаях.

    В данной школе всего 285 учеников и работают 67 учителей и технический персонал, в момент проведения тренировки было 178 учеников и 42учителей и технического персонала.

По итогам проведения тренировки ответственным лицам МКОУ «Мекегинский лицей» было указано на имевшиеся незначительные недостатки, а также даны конкретные указания по их устранению.

    В рамках проведения тренировки, также были проверено наличие необходимых  нормативных документов  по вопросам ГО, ЧС и обеспечения пожарной безопасности в образовательном учреждении, переданы Администрации лицея плакаты с содержанием действий: в случае пожара,  землетрясении и террористического акта.

Среди педагогического коллектива и учащихся лицея были распространены памятки по году культуры безопасности, где отражены правила поведения при ЧС, разработанные отделом ГО и ЧС Администрации района.

    Организаторы данного мероприятия выразили благодарность директору лицеяДибирову И. Д. и ответственным лицам за хорошую организацию, понимание необходимости знаний и навыков персоналом, и учащимися при эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций.

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика