:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав.

24 мая 2017г в администрации Левашинского района под председательством первого заместителя главы МР Абдусалама Дибирова прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав.

 

В работе заседания приняли участие: ответственный секретарь КДН Тайгиб Тайгибов, инспектор полиции ПДН Левашинского РОВД Марьям Алиева, начальник отдела образования района Идрис Гаджимагомедов, ведущий специалист органа опеки и попечительства при Администрации района Асадула Нурмагомедов, начальник отдела по делам молодежи Руслан Абдулаев, начальник ИМЦ отдела образования Багавудин Гаджимагомедов и другие.

На повестке дня были рассмотрены вопросы: Организация летнего отдыха детей и подростков как мера профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; Об итогах работы комплексной оперативно-профилактической   операции «Защита»; Обсуждение несовершеннолетнего условно осужденного Раджабова Рамазана Магомедовича 30.11.2000г.р.; Рассмотрение Административных материалов.

По первому вопросу выступил начальник ИМЦ отдела образования Гаджимагомедова Б.М., Он отметил, что в целях организации летнего отдыха детей и подростков, как мера профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних отдел образования совместно с отделом по делам молодежи и другими заинтересованными службами проводят  мероприятия по организации и проведению детской, подростковой и молодежной оздоровительной компании на 2017 год.

Об итогах работы комплексной оперативно-профилактической   операции «Защита» выступила   старший инспектор ПДН ОМВД России по Левашинскому району Алиева М.М. Она отметила, что на территории района зарегистрированы 23 семьи членов НВФ, в них проживают 45 несовершеннолетних детей, из них 7 семей на территории обслуживания не проживают, направлены письма по месту фактического проживания семей. «Проведены совместно с органами опеки и попечительства в 17 семьях обследования материально-бытовых условий и социального уровня жизни матерей-одиночек, а также несовершеннолетних, действующих, осужденных, уничтоженных банд подполья», сказала она.

Также слушали начальника отдела по делам молодежи и туризму Абдулаева Р.Б. Он отметил, что в соответствии с утвержденным графиком главой Администрации МР Левашинский район» в школах постоянно проводятся «Круглые столы» с учащейся молодежью с целью противодействия распространению наркомании, алкоголизма, экстремизма и терроризма.

Далее Алиева М.М. отметила что, на профилактическом учете в ПДН состоит несовершеннолетний, условно осужденный из с. Уллуая Раджабов Р.М. 30.11.2000г.р. учащиеся Уллуаинской СОШ. В отношении него возбужденно уголовное дело по п.»а» ч.3 ст.158 УК РФ кража мобильных телефонов путем проникновения в чужое жилище.  

По вопросам повестки дня также выступили Гаджимагомедов И.И., Абдусаламова З.М., Нурмагомедов А.М., Абдулаев Р.Б. и другие.      

В своем докладе ответственный секретарь КДН Тайгибов Т.О. отметил, что  на рассмотрение в КДН поступило 4 административных материала по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ. Цухта - 1 материал, Какамахи - 1 материал, Мусульте – 1 материал, Куппа – 1материал. «По всем рассмотренным материалам были вынесены соответствующие решения административного воздействия» заключил он.

Подводя итоги заседания, Абдусалам Дибиров дал поручения ответственным лицам ИПДН ОМВД работать в тесном сотрудничестве с органами и учреждениями профилактики.

       

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика