:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Молодежный форум "Мирный Дагестан"

24 мая во дворце культуры села Леваши Левашинского района  прошел молодежный форум "Мирный Дагестан". В мероприятии приняли участие председатель АТК в РД в Горном территориальном округе Сайпудин Сайпов, врио главы администрации МР"Левашинский" Сагид Алиев, полпред центрального территориального округа при Муфтияте РД Магомед Курбандибиров, имам по Левашинскому району Асхаб Джарбаев, руководителя Отдела просвещения по Левашинскому району при Муфтияте РД Гасангаджи Хадаев, заместители главы муниципального района, представители молодежного отдела и отдела образования администрации района.

Основной темой форума было выражение несогласия с террористическими актами, проявлениями радикального Ислама, а также различными течениями, не имеющими ничего общего с истинными ценностями и принципами религии Ислам.

 

Выступившие с речью богословы рассказали участникам форума о важной роли Ислама в светских науках, ценности изучения исламских наук, проявлении патриотизма и любви к своей Родине, а также о духовно-нравственных качествах, вызывающих довольство Всевышнего Аллаха.

В своем выступлении заместитель главы Администрации МР «Левашинский район» по вопросам общественной безопасности Рашид Абдулкадыров рассказал присутствующим о самом большом зле человечества – радикальном Исламе, терроризме и террористической организации ИГИЛ (организация запрещена в РФ), а также о методах вербовки и сеяния смуты в мусульманском мире радикалистами.

 Сайпудин Сайпов обратился к школьникам с призывом остерегаться знакомств с сомнительными личностями в социальных сетях и не заходить на исламские сайты, не имея соответствующих знаний по основам религии Ислам, тем самым оберегая себя от совершения больших ошибок и заблуждения в вере.

В ходе форума были продемонстрированы видеоролики антитеррористической направленности.

Подводя итоги форума Сагид Алиев, отметил важность проведения такого рода мероприятий и поблагодарил всех присутствующих за участие, а также организацию форума на столь высоком уровне.

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости