:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Совещание директоров школ района

30 августа  в актовом зале администрации Левашинского района состоялось совещание директоров школ муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы района Магомедгаджи Магомедова. В нем приняли участие начальник отдела образования района Идрис Гаджимагомедов, заместители главы муниципального района, специалисты отдела образования и директора школ.

 



Главными вопросами для обсуждения стали: подготовка школ  ко Дню знаний,  пожарная и общественная безопасность в образовательных учреждениях района,  оснащение школ учебниками и инвентарем, проведение субботников и ремонтно-профилактических работ в учреждениях образования района.
В ходе совещания были подведены итоги комплексных проверок учреждениях образования района на подготовленность к новому учебному году.

Магомедгаджи Магомедов подчеркнул необходимость своевременной подготовки школ к учебному процессу, а также совместной работы глав сельских поселений, коллективов школ и народных дружин по обеспечению общественной безопасности.
Он отметил, что остались школы, в которых не провели субботники и не привели надлежащий порядок свою территорию.  Директорам школ были даны крайние сроки до 31 августа, провести субботники и облагораживание территорий учреждений образования.


Далее обсуждался вопрос о денежных вознаграждениях отличившихся школ и педагогов.
По данному вопросу заместитель главы района Абдусалам Дибиров сообщил, что в День знаний - 1 сентября в районе будут вручены 28 денежных вознаграждений от Профзоюза работников образования района и  27 от Администрации района.  Награждение проведут уполномоченные лица от Администрации района.
Участниками совещания были  обсуждены вопросы организации дополнительных занятий по подготовке к ЕГЭ. Глава района дал поручение директорам школ совместно с отделом образования района организовать проведение дополнительных занятий по подготовке к ЕГЭ в общеобразовательных учреждениях района. Также было дано поручение составить список всех необходимых учебно-методических материалов в ОУ района.  Магомедгаджи Магомедов отметил, что администрация района совместно спонсорской помощи от депутатов Всероссийской политической партии «Еденная Россия» окажет содействие в решении данного вопроса.
По окончании совещания директоров состоялось совещание специалистов отдела образования по методическим рекомендациям организации профессионального стандарта образования.

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика