:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Всероссийский день библиотек отметили в Левашинском районе

Всероссийский день библиотек в Левашинском районе

Библиотекари Левашинского  района 31 мая  2016г. торжественно отметили свой профессиональный праздник – Всероссийский день библиотек.

Основная задача этого дня – показать неоценимый вклад библиотек в развитие современной культуры, науки, просвещения. Традиционно в этот день в читальных залах библиотек проводят разнообразные мероприятия, главной целью которых является привлечение новых читателей, а также информирование людей о неоценимой роли книги в их жизни.

 От имени Главы Администрации района Магомедгаджи Магомедова  и районного Собрания депутатов коллектив ЦБС с этим днем поздравил заместитель Главы Администрации  муниципального района  Абдусалам Дибиров.

Всероссийский день библиотек в Левашинском районе«Огромное спасибо вам, библиотекари, за добросовестное и ответственное отношение к читателям и преданность своему делу. Однако в настоящее время – в эпоху интернета, печатные издания все более отходят на второй план, уступая место электронным аналогам. Но, несмотря на все это, библиотеки больше, чем просто хранилище книг. Здесь царит особая атмосфера знаний и мудрости, и, кстати, только в библиотеках можно найти книги, которым нет аналогов, и никакой интернет их не заменит. В этот праздничный день желаю вам счастья, крепкого здоровья, оптимизма, а также любознательных и благодарных читателей»- отметил Дибиров.

Выступая перед коллегами, директор централизованной библиотечной системы Левашинского  района Аминат Абдусаламова -   отметила важную роль библиотеки в жизни общества как хранилища памяти человечества, храма науки и знаний.

«Каждый из нас в определенный период жизни тесно общался с книгами, был частым гостем в библиотеках. В школьную пору, в бытность студенчества мы зачитывались талантливыми произведениями писателей-классиков, усваивали знание и опыт самых видных ученых всех времен. В наш век компьютеризации и интернета библиотечная система не потеряла своего места, а перестроилась в соответствии с требованиями времени и по-прежнему востребована у читателей. Работники библиотечной системы – это люди, искренне преданные своей профессии, творчески активные и в основной массе своей оптимисты, они верят и знают, что книга – лучший друг и помощник человека», - отметила она.

Официальная часть мероприятия продолжилась церемонией вручения почетных грамот и благодарственных писем от Главы муниципального района лучшим библиотекарям района.

Аминат Джамалудинова

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика