:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Традиция»

Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Традиция» с участием центров традиционной культуры народов России прошел 28 ноября в спорткомплексе села Цудахар.

Свое искусство здесь представили КДЦ сельских поселений: Мекеги, Джангамахи, Верхнее Лабкомахи, Карлабко, Верхнее Арши, Куппа, Тарли, Карикадани, а также приняли участие коллективы сельских поселений Урма, Хахита, Нижнее Чугли, Леваши, Хаджалмахи, школы искусств Хахита и оркестр народных инструментов РДК.
Около 30 мастеров из села Цудахара и соседних сел представили на выставке более 260 изделий.
На выставке были, представлены ковры и национальная одежда, древние артефакты, представляющие большую ценность для этнографов, краеведов и историков, домашняя утварь, предметы быта и так далее. Также в экспозиции включены изделия мастеров декоративно-прикладного искусства разных видов народных промыслов и ремесел, таких как резьба по дереву, лоскутное шитье и другие виды женского рукоделия.

Открывая выставку, начальник отдела культуры Левашинского района Халид Муталимов отметил, что в районе проводится большая работа по сохранению и возрождению традиций, обычаев народов, воспитанию у подрастающего поколения уважения к культуре. Работники Центра ведут целенаправленную работу по выявлению, сохранению и пропаганде народных ремесел родного края. Собираются материалы об обрядах и праздниках, народных умельцах.
Директор Центра традиционной культуры народов России с.Цудахар Загидат Мутаева отметила важность сохранения традиционных ремесел. «Сельская администрация и управление культуры муниципалитета стараются поддержать мастеров, приглашают их в Центр для занятий со школьниками и на различные выставки», сказала она.
Мероприятие завершилось концертом творческого коллективов КДЦ района.

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика