:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

В Левашинском районе отметили День народного единства

В Левашинском районе провели культурно-массовые мероприятия приуроченные ко Дню народного единства.

В актовом зале Администрации МР «Левашинский район» провели "круглый стол" под девизом: «Сила России – в единстве народов» приуроченного ко Дню народного единства

В мероприятии приняли участие:  первый заместитель главы Администрации МР «Левашинский район» Абдусалам Дибиров, заместитель главы Администрации МР «Левашинский район» по общественной безопасности Рашида Абдулкадыров,начальник отдела по делам молодежи и туризму Заур Гаджиев,  начальник информационно-аналитического отдела Феликс Абуталимов, начальник отдела Архива Администрации МР «Левашинский район"  Фазилат  Хариева, представители молодежных и общественных организаций в Левашинском районе.

С приветственным словом к участникам «Круглого стола»  обратился Абдусалам Дибиров.

Он отметил, что  День народного единства призывает к объединению народа, а значит и к процветанию России. "Этот день для нас особенно важен, потому что будущее России – в единстве народов. Успешная реализация муниципальных и региональных инициатив, решение тех задач, которые ставит Глава РД Владимир Васильев, напрямую зависят от консолидации усилий всех дагестанцев, всего общества", сказал он.

Участники мероприятия выступили с тематическими докладами на тему «Сила России – в единстве народов». В том числе заместитель директора МКОУ  «Левашинская гимназия» выступила докладом  «В единстве наша сила!» - Об истории праздника 4 ноября, о воспитании молодежи на данном историческом примере. Руководитель отдела просвещения ДУМД по Левашинскому району Гасан  Хадаев в своем выступлении рассказал о важности проведения мероприятия для консолидации общества против проявлений терроризма и экстремизма.

Далее, во дворце культуры села Леваши состоялся праздничный концерт ко Дню народного единства.

Открывая праздничный концерт с поздравительной  выступил глава  МР "Левашинский район" Шамиль Дабишев.

В своей поздравительной речи он отметил что, День народного единства символизирует идею национального согласия и сплочения общества.

"Истоки этого праздника идут от героических событий XVII века. Тогда под предводительством Минина и Пожарского люди разной веры, разных национальностей и сословий объединились для того, чтобы спасти Родину. Единый народный порыв положил конец смуте и межнациональной розни. Именно тогда родилась новая Россия.

Я убежден, что День народного единства найдет отклик в ваших сердцах и будет отмечен добрыми делами на благо Левашинского района, на благо Дагестана", сказал он

 

С концертными номерами выступили артисты управления культуры района. Незабываемые впечатления оставили выступления хореографических ансамблей  «Леваши» и «Авадан», и душевно исполненные песни.

 

 

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика