:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Сессия Собрания депутатов МР

20 декабря в Левашинском районе под руководством председателя Собрания депутатов Юсупа Алибекова прошла сессия Собрания депутатов МР. В работе сессии приняли участие: Глава муниципального района Шамиль Дабишев, заместители главы МР начальники отделов и управлений Администрации района и другие приглашенные лица.
Были обсуждены вопросы: Утверждение проекта бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021г.; Утверждение устава МР Левашинский район»; О присвоении звания «Почетный гражданин Левашинского района» Пахрудинова Адбулазиза Пахрудиновича жителя с.Кулецма; О внесении изменений в решение Собрание депутатов МР «Левашинский район» от 16.08.2018 г.№44; О проделанной работе по наращиванию налогового потенциала и обеспечению доходной части бюджета МР «Левашинский район» за 2017 и задачах на 2018 год.
По вопросу бюджета на 2019 год начальник управления финансов Магомед Бигишев в своем отчете сделал подробный анализ по доходной и расходной части бюджета, а также пояснил изменения и дополнения, внесенные в бюджет 2018 года. Далее заместитель главы района Идрис Магомедов охарактеризовал работу по наращиванию налогового потенциала и обеспечению доходной части бюджета района. Было отмечено, что в бюджет района за 12 месяцев 2017 года поступило – 141051,8 тыс. рублей собственных средств при годовом плане – 138527,7 тыс. рублей, что составляет 102% от годовых назначений. Завершилась сессия на приятной ноте - начальник архивного отдела Фазилат Тайгибова была награждена Почетной грамотой Федерального архивного агентства «За многолетний и добросовестный труд и в связи со 100-летием государственной архивной службы России.

 
Далее Юсуп Алибеков зачитал ходатайство от Администрации «село Кулецма» о присвоении звания «Почетный гражданин Левашинского района» Пахрудинова А.З. жителя с.Кулецма -двукратного чемпиона мира по грепплингу, обладателя кубка мира по боевому самбо. Депутаты единогласно поддержали данную инициативу. Глава МР Шамиль Дабишев наградил Адбулазиза Пахрудинова Дипломом Почетного жителя Левашинского района «ЗА БОЛЬШИЕ ЗАСЛУГИ И ВКЛАД В РАЗВИТИЕ СПОРТА РАЙОНА». 

 

  Пояснительная к  бюджету  МР « Левашинский  район»     на  2019 год

  Бюджет района составлен в соответствии с  показателями республиканского бюджета Республики Дагестан, согласно методических указаний Министерства Финансов Республики Дагестан по составлению бюджета и расчетных показателей к бюджету Муниципального Района «Левашинский район» на 2019 год.

В базе расчетов предусматриваются средства на обеспечение  потребности на оплату заработной платы  с начислениями за  год в полном объеме, с учетом:

-доведения минимального размера оплаты труда с 1 января 2019 года до- 11280 рублей;

-повышения оплаты труда на увеличение средней заработной платы работников культуры и педагогических работников дополнительного образования муниципальных учреждений в связи с увеличением индикативных значений, установленных отраслевыми дорожными картами на 6 процентов;

 - повышение с 1 октября 2019 года на 4,3% фонда оплаты труда иных категорий работников в соответствии с прогнозным уровнем инфляции .   Кроме того учтены средства на индексацию на 4,3 процента расходов на оплату коммунальных услуг.

-Услуги связи , налоговые отчисления и  прочие расходы планируются на уровне фактически сложившихся расходов 2018 года, с учетом инфляции.

 

Всего объем районного бюджета   на  2019  год  по  доходам, предусмотрен  в сумме  1093734,516  тыс. рублей.    

                                 Доходы бюджета района

Доходы  бюджета района формируются из собственных доходных источников и межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета  для исполнения федеральных и республиканских полномочий. передаваемых  на местный уровень.

  Объем  собственных  доходов в консолидированном бюджете района  предусматривается в сумме-164034,8  тыс. рублей. 64 процента  собственных доходов или же -102367,0 тысяч  рублей, приходится  на налог  от доходов  физических лиц .(подоходный  налог).    

     От  единого налога на  вмененный  доход  предполагаются поступления в сумме-  2500,0 тысяч рублей.    По земельному  налогу   запланированы поступления в  бюджеты поселений сумме – 5718,0 тысяч рублей  . 

      По налогу  на имущество  физических  лиц, план  составит- 1128,0тыс.рублей.

     11817,0 тыс. рублей предполагается получить от прочих сборов и неналоговых доходов.  В бюджете также заложены поступления от единого сельскохозяйственного налога  в сумме  534,0 тыс. рублей, госпошлины в сумме-1340,0 тысяч рублей, акцизов на ГСМ в сумме-21088,8 тысяч рублей и поступление средств от упрощенной системы налогообложения в сумме-12500,0 тысяч рублей.

 

  В вышеперечисленных суммах 151793,8 тыс. рублей определены за  райбюджетом ,  12241,0 тыс. рублей за бюджетами  поселений.    

   

  Межбюджетные трансферты определены в сумме -941940,716 тысяч рублей; .Из данной суммы  169117,0 тыс. рублей  составляет  фонд  финансовой  поддержки  муниципальных  районов.  За счет фонда финансовой поддержки муниципального района планируются расходы на содержание, казенных учреждений органов местного самоуправления, учреждений дошкольного образования в части оплаты труда техперсонала и всех материальных затрат, так же как и учреждений общего образования, учреждений дополнительного образования ,учреждений  культуры и средства массовой информации  в полном объеме , кроме того, расходы на спортивные мероприятия, расходы на молодежную политику и другие расходы  на выполнение полномочий районного уровня и часть расходов на социальную политику.                         

   

      Средства из республиканского фонда софинансирования местных бюджетов запланированы в сумме-36713,0 тысяч рублей. За счет данных средств будет обеспечено софинансирование расходов районного бюджета по исполнению полномочий муниципального района,  расходы на обеспечение разового питания учащихся 1-4 классов.

                              

                                     Фонд компенсации

 

Фонд компенсаций района (федеральные целевые средства на выполнение переданных полномочий) на 2019 год определен  в  сумме- 736110,716 тыс. рублей. Из данной суммы, 518585,0 тыс. рублей, предусмотрено  на финансирование государственного стандарт общего образования .

   89985,0 тысяч рублей на финансирование госстандарта дошкольного образования

      Кроме  того в фонде  компенсаций  предусмотрены:

-Субвенции на регистрацию актов гражданского бракосочетания   (ЗАГСы)  в сумме-2630,6 тыс. рублей.

-Субвенции на содержание архивного  фонда определены в сумме -240,0 тыс. рублей. (Мат затраты).

-Субвенции на содержание Административной комиссий-337,0тыс. рублей.

-Субвенции на содержание административной комиссий по делам несовершеннолетних так же запланированы в сумме-357,0 тыс. рублей.

-Субвенции на выполнение полномочий по первичному воинскому учету на территориях ,где отсутствуют военные комиссариаты-3236,0 тыс. рублей,

 -Субвенции на организацию и осуществление деятельности по опеке и попечительству, в сумме-1070,0 тысяч рублей.

-Субвенции на выплату компенсации части родительской платы  за содержание детей в дошкольных учреждениях района в сумме-3187,8тысяч рублей

 -Средства  на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей в семью в сумме -387,070 рублей .

- Пособия  на детей сирот в сумме-10737,0 тысяч рублей.

-Средства на обеспечение жилыми помещениями детей сирот в сумме-2513,446 тысяч рублей.

Так - же  за счет  фонда  компенсации  предусмотрены  средства  по наделению органов местного самоуправления  отдельными полномочиями   по расчету и представлению дотаций поселениям в  сумме – 102672,0 тыс.рублей,  

        

                       Расходы бюджета района на     2019год.

 

Расходы местного бюджета  на 2019год определены района  в сумме -1091234,516  тысяч рублей.

 73,3% от этой суммы, т.е. -799979,091 тысяч рублей  в бюджете района предусмотрено направить на финансирование учреждений  образования. В данной сумме учтены расходы на выплату заработной платы, расходы на коммунальные услуги  учреждений, налоговые отчисления, а так же  хозяйственные, коммунальные и другие расходы  на содержание учреждений, дошкольного, общего и дополнительного образования, расходы на молодежную политику ,а так же расходы на содержание отдела образования, информационно методического центра и отдела опеки .   

- Расходы  на содержание  органов  местного самоуправления  с учетом переданных полномочий, на 2019год  определены  в сумме -28235,383 тысяч рублей. В данной  сумме  учтены  средства  на выплату  заработной платы,  и   средства на текущие расходы органов местного самоуправления.

       На решение вопросов местного значения   по разделу  прочие мероприятия  в области местного самоуправления  планируется направить- 65754,286 тысяч  рублей. В данной сумме учтены расходы на содержание административно-хозяйственного центра, отдела учета и отчетности, расходы на содержание  зданий, сооружений и  имущества  учреждений органов местного самоуправления, коммунальные услуги, налоговые отчисления и другие расходы материального характера. Так же средства  на исполнение  решений судебных органов.

      На  проведение мероприятий по предупреждению и частичной ликвидации последствий  чрезвычайных  ситуаций  планируется направить –3625,242 тыс. рублей . Данная сумма позволит полностью профинансировать расходы по содержанию штатной численности  аппарата  МЧС,  расходы на содержание единой диспетчерской службы и расходы по предупреждению и частичной ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

        На проведение мероприятий по предупреждению экстремизма и терроризма, помимо средств предусматривающихся в сметах учреждений и организаций района, планируется направить -100,0 тысяч рублей.

        На выполнение полномочий  в области сельского хозяйства, в бюджете района предусмотрены средства в сумме – 2325,368 тыс. рублей. В данной сумме  учтены средства  на выплату заработной платы штатной численности аппарата управления и   командировочные расходы .

        Расходы  по  ЖКХ  на  2019 год  определены  в  сумме  5620,0тыс. рублей,        В дорожный фонд  планируется направить -21088,8 тысяч рублей.

       На содержание редакции  районной газеты « По новому пути» предполагается  направить 3536,507 тыс. рублей. Данная сумма позволит  профинансировать  заработную плату штатной численности и текущие  расходы редакции а так же издание районной газеты, в полном объеме.

       На содержание учреждений культуры и библиотечной сети района, планируется направить -36100,0 тыс. рублей, что позволит профинансировать заработную плату работников культуры, расходы материального характера ,а так же расходы на проведение культурно массовых мероприятий.

      На проведение  спортивных мероприятий и содержание отдела спорта, планируется направить средства в сумме-2123,206 тыс.руб.

      В разделе социальная политика, учтены  расходы  в сумме-14222,516 тысяч рублей за счет которых в основном планируется исполнить социальные обязательства  детям сиротам, а так же   доплаты к пенсиям  муниципальных  служащих  района.

    Межбюджетные трансферты поселениям, с учетом  переданных полномочий по Вусам  запланированы в сумме-105908,0 тысяч рублей.

     Так же в бюджете предусмотрены средства на погашение части бюджетного кредита, процентов за пользование бюджетным кредитом  и бюджетных гарантий района и поселений ,в сумме-2585,517 тысяч рублей.

 

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика