:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Шамиль Дабишев провел совещание с главами сельских поселений

6 сентября в здании районной администрации глава МР «Левашинский район» Шамиль Дабишев провел совещание  с главами сельских поселений.

В совещании приняли участие начальник отдела экономики и имущественных отношений Гасан Ибрагимов, главы сельских поселений и представители СМИ.

На повестке дня обсуждались вопросы: актуализация  налоговой базы; наличие сведений ФИД (федеральный идентификатор данных) МРИ  ФНС  № 9; обеспечение исполнения доходной части бюджета; регистрация на портале  ЕСИА – Госуслуги; получение карты « Мир».

 

В ходе совещания была оказана методическая поддержка по взаимодействию с республиканскими структурами и проведен мониторинг выполнения целевых показателей по налоговым сборам, актуализации сведений по земельным и имущественным объектам в разрезе сельских поселений района. Также  были даны рекомендации по регистрации  на портале  ЕСИА – Госуслуги и в получении карты « Мир».

Начальник отдела экономики и имущественных отношений Гасан Ибрагимов отметил, что на текущее время зарегистрировано 900 земельных участков из плана 4760. По вопросу регистрации на портале ЕСИА – Госуслуги -  из плана 33000 зарегистрировано 20000. «Необходимо зарегистрировать 13 000 граждан по 500 каждому муниципалитету.  Сельские поселения, в которых отсутствуют удостоверяющие центры необходимо подготовить и сдать материал в МФЦ» сказал он.

Выслушав докладчиков,  глава района выразил обеспокоенность с темпами продвижения работы по регистрации земельных участков  и призвал глав сельских поселений активизировать работу по вышеуказанным цифрам. 

Подводя итоги совещания, Шамиль Дабишев  дал поручение более тесно взаимодействовать с республиканскими структурами по повышению налоговой базы и актуализации сведений по земельным и имущественным объектам, а также активизировать работу по регистрации на портале  ЕСИА – Госуслуги и получение карты « Мир».

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика