:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

М. Халалмагомедов принял участие в совещании глав сельских поселений района

20 июня Депутат Народного Собрания РД от Левашинского района Халалмагомедов Мухтар Абдулаевич с рабочим визитом посетил Левашинский район. В рамках визита он принял участие в совещании глав сельских поселений района. Совещание проходило под председательством врио главы МР Сагида Алиева. В мероприятии приняли участие заместители главы района, главы сельских поселений, руководители отделов и учреждений, представители общественных организаций в районе.

На повестке дня были обсуждены вопросы: :перевод земель из категории сельскохозяйственных в категорию сельских поселений; актуализация регистрационных прав на объекты недвижимости;  снижение неформальной занятости; завершение работ по внесению адресных характеристик в ФИАС и их дополнение; работа МО по обеспечению доходной части бюджета поселений и другие насущные вопросы сельских поселений района.

В своем выступлении Мухтар Халалмагомедов рассказал о работе, проводимой за время его избрания депутатом Народного Собрания РД. Главы сельских поселений района ознакомили о проделанной работе по вопросам повестки дня возглавляемых ими в муниципальных образованиях, также поделились с трудностями, с которыми они сталкиваются в решении предстоящих задач.

В ходе совещания была оказана методическая поддержка по взаимодействию с республиканскими структурами и проведен мониторинг выполнения целевых показателей по налоговым сборам; перевода земель из категории сельскохозяйственных в категорию сельских поселений и актуализации сведений по земельным и имущественным объектам в разрезе сельских поселений района.

На совещании также  были затронуты ряд вопросов социально-экономического развития, среди которых, строительство школ в сельских поселениях Охли и Наскент, ремонт газопроводных линий, обеспечения водой и другие.

В своем выступлении Мухтар Халалмагомедов заверил глав муниципалитетов района, что окажет им посильную помощь в их работе на республиканском уровне.

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика