:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Магомедрасул Васкаев провел совещание с главами сельских поселений.

16 июня заместитель главы Левашинского района Магомедрасул Васкаев провел совещание  с главами сельских поселений.

В совещании приняли участие начальник отдела экономики и имущественных отношений Гасан Ибрагимов, главы сельских поселений и представители СМИ.

На повестке дня обсуждались вопросы:  актуализация регистрационных прав на объекты недвижимости;  снижение неформальной занятости; завершение работ по внесению адресных характеристик в ФИАС и их дополнение; передача документов в МФЦ на присвоение кадастровых номеров земельным участкам, работа МО по обеспечению доходной части бюджета поселений.

Начальник отдела экономики и имущественных отношений Гасан Ибрагимов отметил, что по снижению неформальной занятости, виду увеличение плановых показателей Правительством РД план выполнения  снизился до 39%, участков зарегистрировано на сегодняшний день  206. В ходе обсуждения вопросов повестки дня участники совещания детально обсудили все задачи, поставленные перед  главами сельских поселений района по внесению в кадастр недвижимости ранее учтенных земельных участков с учетом адресов и паспортных данных.

В ходе совещания была оказана методическая поддержка по взаимодействию с республиканскими структурами и проведен мониторинг выполнения целевых показателей по налоговым сборам, снижения неформальной занятости и актуализации сведений по земельным и имущественным объектам в разрезе сельских поселений района.

Далее главы сельских поселений района отчитались о проделанной работе по передача документов в МФЦ на присвоение кадастровых номеров земельным участкам и работе МО по обеспечению доходной части бюджета поселений.

Подводя итоги совещания М. Васкаев призвал активно включиться в работу по обеспечению выполнения плановых показателей по земельным и имущественным налогам и неналоговым доходам, адресно работать по снижению неформальной занятости.

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика