:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

Полномочный представитель Главы республики в Горном территориальном округе Магомед Камилов и его заместитель Аздар Салихов с рабочим визитом посетили Левашинский район

18 мая 2017г. Полномочный представитель Главы республики в Горном территориальном округе Магомед Камилов и его заместитель Аздар Салихов с рабочим визитом посетили Левашинский район.

В рамках рабочего визита состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития района, в том числе актуализации сведений по земельным и имущественным объектам,  снижения неформальной занятости, увеличения налоговых и неналоговых доходов и другие. В совещании приняли участие врио главы МР «Левашинский район» Сагид Алиев, заместители главы района, начальники отделов и управлений администрации МР.

В ходе совещания была оказана методическая поддержка по взаимодействию с республиканскими структурами и проведен мониторинг выполнения целевых показателей по налоговым сборам, снижения неформальной занятости и актуализации сведений по земельным и имущественным объектам в Левашиском районе.

Сагид Алиев в целом охарактеризовал работу, проводимую в районе в рамках исполнения Распоряжения Главы РД №112 РП по повышению налоговой базы по имущественным налогам, выявлению и постановке на налоговый учет лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность. Начальник отдела экономики и имущественных отношений Гасан Ибрагимов отметил, что за первый квартал текущего года сбор налоговых и неналоговых доходов составляет 34 % от общегодового плана, по снижению неформальной занятости за первый квартал план выполнен на 47%.

Подводя итоги совещания, Магомед Камилов призвал более тесно взаимодействовать с республиканскими структурами по повышению налоговой базы по имущественным налогам, выявлению и постановке на налоговый учет лиц, снижения неформальной занятости и актуализации сведений по земельным и имущественным объектам.

«Необходимо усилить работу по актуализации данных по правообладателям земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств, регистрации прав собственности физических и юридических лиц на землю, дома, строения, актуализации данных похозяйственного учета, приведению адресного хозяйства органов местного самоуправления в соответствие с классификатором адресов» , заключил он.

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Яндекс-новости

Яндекс.Метрика