:

Год Семьи!

ИНФОРМАЦИЯ

 

   

 

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства (ФКГС)

Последние новости

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация  о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции

Информация о приеме заявок и условиях специального журналистского конкурса среди республиканских...

Социальная газификация!

Социальная газификация!

Льготники Дагестана могут бесплатно газифицировать свой дом Ветераны, инвалиды, многодетные семьи,...

Социальная газификация

Социальная газификация

    До участка газ – бесплатно. Как стать участником программы догазификации?  В...

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

О рыболовстве и сохранении водных ресурсов!

    Разъяснение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов: В...

28 апреля Международная организация труда отмечает Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны трудаИ.о Главы Администрации МР «Левашинский район» Алиев Сагид  Мусаевич поздравляет с всемирным днем охраны труда и тем самым обращая внимание к привлечение руководителей учреждений района к вопросам связанным с охраной труда для исключения травматизма и профессиональных заболеваний на рабочих местах.
Председатель МВК по охране труда Васкаев Магомедрасул Ахмедовичотметил ,что более 60% учреждениях и организациях района проведено обучение по охране труда и более 10 организациях проведена специальная оценка условий труда.

В текущем году темой Всемирного дня охраны труда объявлена «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда. Укрепление основ культуры профилактики». Ценность этой идеи в том, чтобы помочь государствам упорядочить процесс сбора и применения сведений по охране труда. Данные о несчастных случаях и профессиональных заболеваниях, их дальнейший анализ имеют важное значение для профилактики. Но информационные системы, системы сбора, обработки и анализа не стоят на месте, а постоянно развиваются. Во многих странах, на национальном уровне, существует постоянная необходимость совершенствования таких систем. Это позволяет государствам получать более надёжные показатели эффективности систем управления охраной труда, оптимизировать их, а также выделить приоритеты, как на общенациональном уровне, так и на конкретных производствах.
По мнению многих специалистов в области охраны труда, профилактика – это наиболее действенный способ предотвратить несчастный случай на производстве. При этом никакая профилактика невозможна без тщательного анализа уже имеющейся информации о травматизме и заболеваемости в результате трудовой деятельности. Существующие в разных странах системы сбора и анализа таких данных не всегда отличаются полнотой и логичностью. Именно поэтому в Международной организации труда задумались о необходимости улучшения существующих механизмов и унификации национальных систем регистрации и уведомления данных о профзаболеваниях и несчастных случаях при исполнении трудовых обязанностей.
Администрация Левашинского района поддерживает данную инициативу и призывает работодателей, работников и профсоюзы повсеместно провести информационно-разъяснительную кампанию, организовать мероприятия, которые  послужили бы созданию здоровых условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний, продвижению культуры и пропаганды безопасного труда.

Инспектор по труду  Ш.Р. Ярахмедов.

Расскажите о проблеме

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Обратная связь

Яндекс-новости